Сегодня 05 декабря 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Apple тестирует опцию предоставления скидок подписчикам

Как сообщает Engadget, компания Apple начала тестировать новую функцию в своём магазине приложений, которая получила название «зависимая ценовая политика». Идея заключается в том, что у пользователя появится возможность сэкономить на новых подписках, если он уже является подписчиком других услуг, причём не только конкретного разработчика, но и других участников партнёрской программы.

 Источник изображения: Apple

Источник изображения: Apple

Сейчас такая функция фирменного магазина предложений проходит тестирование на ограниченной группе участников, но в ближайшие месяцы она охватит всех разработчиков приложений для App Store. По замыслу Apple, новая функция позволит привлекать пользователей к подпискам определённой экосистемы, поскольку наиболее активные из них смогут экономить на «пакетных предложениях». Пока она доступна для подписок от одного или двух разработчиков, участвующих в партнёрской программе. Потенциальные подписчики смогут видеть специальные цены не только в App Store, но и через другие маркетинговые каналы в глобальной сети.

Подобная гибкость в ценообразовании явно пойдёт на пользу имиджу компании Apple, поскольку её стремление получать максимальную выгоду в данной сфере уже стало причиной громких судебных разбирательств. Комиссия в 30 % за платежи внутри системы кажется сторонним разработчикам завышенной, и теперь они пытаются через суд принудить компанию снизить её величину. Если же вернуться к теме «льготных подписок», то дополнительные подробности о них Apple обещает поведать на следующей неделе.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
10 тысяч модов и 350 миллионов загрузок: Larian похвасталась новыми достижениями игроков Baldur’s Gate 3 6 ч.
Вызывающий привыкание роглайк Ball x Pit достиг миллиона проданных копий и в 2026 году получит новые шары 7 ч.
Соавтор Counter-Strike признался в любви к русской культуре и рассказал о «самом депрессивном» периоде за 25 лет карьеры 9 ч.
Apple резко снизила награды багхантерам — при этом рост вредоносов в macOS бьёт рекорды 9 ч.
Mortal Kombat 1, Routine и Dome Keeper возглавили первую волну декабрьских новинок Game Pass, а Mortal Kombat 11 скоро подписку покинет 10 ч.
Google закрыла 107 дыр в Android — две нулевого дня уже использовались в атаках 10 ч.
В YouTube появился Recap — пользователям расскажут, чем они занимались на платформе в течение года 10 ч.
ИИ-агенты научились взламывать смарт-контракты в блокчейне — это риск на сотни миллионов долларов 10 ч.
Инструмент YouTube для защиты блогеров от дипфейков создал риск утечки их биометрии 11 ч.
В Microsoft Teams появились «иммерсивные встречи» в метавселенной с аватарами без ног 11 ч.