Сегодня 27 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

«Теперь мы в расчёте»: игрок Diablo II стал жертвой «хардкорного» предательства и выжидал восемь месяцев, чтобы отомстить одному из обидчиков

Месть — блюдо, которое следует подавать холодным даже в Аду. Портал PC Gamer обратил внимание на историю игрока Diablo II: Resurrected под ником KrimzontheRed (или просто Krimzon), дождавшегося своего часа.

 Источник изображений: Blizzard Entertainment

Источник изображений: Blizzard Entertainment

История началась в апреле, когда группа игроков в героическом режиме Diablo II: Resurrected (где персонаж в случае гибели теряется навсегда) откровенно подставила KrimzontheRed, направив его на верную смерть.

KrimzontheRed, будучи неопытным «хардкорщиком», подвоха не заметил и лишился своего варвара 70-го уровня практически мгновенно. Герой рассказа расстался с обидчиками, запомнив их игровые псевдонимы.

Отойдя к сентябрю от обидной неудачи, Krimzon вернулся в хардкорный режим Diablo II: Resurrected, а в октябре встретил Gwyneth — одного из участников апрельского предательства.

Gwyneth свою бывшую жертву узнал и притворился невиновным, хотя открыто насмехался над Krimzon после его падения в апреле. Задача была ясна: «Отомстить. Убить Gwyneth».

На протяжении следующей пары месяцев Krimzon втирался в доверие к Gwyneth, звал его на совместные игры, тренировался с друзьями в PvP (он хотел убить обидчика лично и чисто, без грязных приёмов) и дождался своего момента 5 декабря.

Krimzon подловил Gwyneth на выходе из крепости Пандемониума и, активировав враждебность, уничтожил его ассасина 97-го уровня за два «Вихря». «Теперь мы в расчёте», — написал Krimzon на вопрос «За что, чувак?» в чате.

«Я испытываю смешанные чувства — делится Krimzon. — Я убил парня, которого одурачил ложным ощущением безопасности. Он чувствует себя преданным, и я это понимаю. Недели, даже месяцы, вложенные им в этого персонажа, уничтожены за секунду. Отчасти я сожалею, но в этой истории кроется ценный урок: не будьте придурком».

Krimzon поклялся больше никогда не убивать невинного игрока, но у него в чёрном списке осталось «ещё несколько» человек, отправивших его первого хардкорного персонажа на смерть в апреле.

Источники:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥