Сегодня 31 мая 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Microsoft выпустила ИИ-помощника Copilot для устройств на Android

Компания Microsoft выпустила отдельное приложение с ИИ-помощником Copilot для платформы Android. Внутри приложения пользователям доступен чат бот, который может генерировать ответы на те или иные запросы, вести поиск в интернете, определять, что изображено на тех или иных фото, а также создавать картинки по текстовому описанию.

 Источник изображения: mspoweruser.com

Источник изображения: mspoweruser.com

Microsoft Copilot построен на языковой модели GPT-4 от OpenAI и поддерживает ИИ-генератор изображений DALL-E 3 от того же разработчика. ИИ-помощник отличается простотой в работе. При его запуске появляется окно чата, в котором можно либо ввести запрос, либо «пообщаться» с ИИ-ассистентом. Как ожидается, Microsoft Copilot для Android станет альтернативой популярному ИИ-чат-боту ChatGPT от OpenAI, приложение которого уже давно доступно на Android.

Microsoft Copilot для Android позволяет решать целый ряд задач, включая:

  • обработку черновиков писем;
  • сочинение историй или сценариев;
  • обобщение сложных и длинных текстов;
  • многоязычный перевод, корректуру и оптимизацию теста;
  • создание персонализированных маршрутов путешествий;
  • составление и обновление резюме.

Также Microsoft предлагает использовать возможность создания изображений в приложении Microsoft Copilot для Android, чтобы изучать новые стили и генерировать идеи, дополнять графикой контент в социальных сетях, разрабатывать логотипы, создавать собственные фоны, создавать и обновлять портфолио, создавать иллюстрации для книг и делать раскадровку фильмов и видео.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Илон Маск начал проталкивать в США закон о беспилотном транспорте 9 мин.
1 000 000 Гбит/с на 1800 км: японцы установили рекорд скорости передачи данных по почти обычному оптоволокну 31 мин.
Synopsys уже прекратила обслуживать разработчиков чипов на территории Китая 4 ч.
TSMC рассматривает возможность строительства в ОАЭ предприятия по производству чипов 6 ч.
Microsoft отложила разработку портативной Xbox и сосредоточится на консолях партнёров 13 ч.
Китайская XPeng выпустила электромобиль MONA M03 Max за $20 000 с бесплатными автопилотом 15 ч.
Dreame представила в России флагманские роботы-пылесосы, ручные пылесосы, газонокосилку и очиститель воздуха 16 ч.
Цены на память DRAM подскочили ещё на 20 %, так как производители электроники запасаются впрок 17 ч.
Реинкарнация Optane: InnoGrit показала SSD на чипах 3D XL-Flash с рекордной скоростью в 3,5 млн IOPS 17 ч.
Соучредитель Xbox Джей Аллард занялся «прорывными» устройствами в Amazon 19 ч.