Сегодня 11 июля 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Google разрабатывает продвинутую версию ИИ-бота Bard, за использование которой придётся платить

Стало известно, что Google ведёт разработку продвинутой версии своего ИИ-бота Bard под названием Bard Advanced, которая будет доступна в рамках платной подписки Google One. Об этом пишет ресурс The Verge со ссылкой на разработчика Дилана Русселя (Dylan Roussel).

 Источник изображения: Google

Источник изображения: Google

По словам разработчика, в основе Bard Advanced находится ИИ-модель Gemini Ultra. Вероятно, это сделает новую версию бота более продвинутой по сравнению с текущей версией Bard, которая построена на основе языковой модели среднего уровня Gemini Pro. На одном из опубликованных разработчиком скриншотов Bard Ultra описывается как «более способная большая языковая модель с продвинутыми математическими навыками и способностями к рассуждению».

В дополнение к этому, Руссель смог обнаружить данные указывающие на то, что Google работает над новыми ИИ-инструментами. К примеру, речь идёт о функции с кодовым названием Motoko, которая позволит пользователям создавать собственных ботов. Однако на данный момент нет никаких указаний на то, как будет работать этот инструмент и будет ли он платным.

Google также может представить новую функцию на основе ИИ, которая позволит создавать более оптимизированные и расширенные запросы для чат-бота Bard. Также имеется упоминание о разработке раздела «Галерея», который должен стать источником вдохновения при работе с алгоритмом и показать, на что он способен. Ещё пользователям может быть представлен новый раздел «Задачи», в котором будет отображаться процесс выполнения более сложных задач, таких как, например, генерация изображений по текстовому описанию.

Когда именно упомянутые нововведения могут стать общедоступными, на данный момент неизвестно. Официальные представители Google воздерживаются от комментариев по данному вопросу.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Новая статья: В малом весе: обзор российских мобильных операционных систем 56 мин.
YouTube объявил о закрытии раздела «В тренде», но уже готовит ему замену 2 ч.
Первый геймплей боевика «Земский собор» от создателей «Смуты» не впечатлил игроков 2 ч.
Спутниковый интернет Starlink теперь доступен в 1000 самолётов по всему миру — 100 Мбит/с в небе, бесплатно 2 ч.
Забастовка актёров озвучки игр наконец завершена — участники SAG-AFTRA одобрили новый договор 4 ч.
«Я был пьян, но утечки так и не случилось»: глава издательского отдела Larian рассказал, как чуть не «слил» дату выхода Baldur's Gate 3 5 ч.
Google Gemini научился превращать фото в восьмисекундные видео со звуком, но небесплатно 5 ч.
ЕС открыл новое дело против TikTok за передачу данных европейцев в Китай — ранее соцсеть уже штрафовали за это на €530 млн 6 ч.
Elden Ring Nightreign возглавила рейтинг самых продаваемых игр в США за май — в первой пятёрке оказалось четыре игры от Microsoft 7 ч.
К приложению поддержки Apple подключат ИИ 7 ч.
Razer представила игровую мышь DeathAdder V4 Pro за $170 с оптическим колёсиком и сенсором на 45 000 DPI 3 ч.
Philips выпустила 27-дюймовый игровой монитор Evnia 27M2N3800A с поддержкой 4K@160 Гц и FHD@320 Гц 3 ч.
Роботы-койоты на колёсах заменили робопсов в охране военных аэродромов США от диких зверей — они оказались шустрее 5 ч.
Infinix представила тонкие и недорогие смартфоны Hot 60 Pro+ и Hot 60 Pro с ярким дизайном и быстрыми экранами 5 ч.
Yeston представила Radeon RX 9070 XT Mercury Nova с футуристическим дизайном в стиле старых видеокарт EVGA Kingpin 6 ч.
Новая статья: Первый взгляд на смартфон HUAWEI Pura 80 Ultra 7 ч.
«Криптонит» представил российский инструмент для оценки безопасности 5G-сетей 7 ч.
Bloomberg: Китай строит в пустыне гигантский комплекс ИИ ЦОД для 115 тыс. ускорителей NVIDIA, поставки которых запрещены США 8 ч.
Отмену мобильного роуминга в ЕАЭС отложили до 2028 год, чтобы не навредить операторам 8 ч.
Intel вылетела из десятки крупнейших производителей чипов и проиграла гонку ИИ, признал гендир Тан 9 ч.