Сегодня 12 мая 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

«Такая же необычная»: Кодзима сравнил хоррор OD со своей самой экспериментальной игрой

Дебютный тизер-трейлер необычного хоррора OD от Kojima Productions оставил после себя больше вопросов, чем ответов. Гейм-дизайнер Хидео Кодзима (Hideo Kojima) на днях дал понять, чего ожидать от игры.

 Источник изображения: Kojima Productions

Источник изображения: Kojima Productions

Ранее Кодзима сравнивал эффект от OD с «новой формой творчества», уверял, что она «сотрёт границы между играми и фильмами», и называл её игрой, «подобно которой раньше никто не видел и не ощущал».

В опубликованном накануне, 4 января, твите Кодзима провёл параллель с другой своей необычной игрой — аркадой Boktai: The Sun is in Your Hand с Game Boy Advance, в которой оружие главного героя заряжалось от реального солнечного света.

«Своей самой экспериментальной игрой я считаю ту, в которой вы побеждали вампиров, используя реальный солнечный свет. Против неё были и сотрудники, и компания. В этом смысле OD такая же необычная», — заявил Кодзима.

 Источник изображения: Konami

Источник изображения: Konami

OD (в слухах фигурировал заголовок Overdose) представляет собой хоррор, который «исследует идею проверки вашего порога страха, и что значит передозировка страха, стирая границы между играми и фильмами».

Ведущие роли в OD достались Софии Лиллис (Sophia Lillis), Хантер Шафер (Hunter Schafer) и Удо Киру (Udo Kier). В предшествовавших анонсу утечках также фигурировала звезда Death Stranding Маргарет Куэлли (Margaret Qualley).

OD создаётся на Unreal Engine 5 и использует облачные технологии Microsoft. Помимо этой игры, в разработке у Kojima Productions также находится Death Stranding 2 для PS5 — продолжение курьерского экшена Death Stranding.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Клиенты ополчились на Xiaomi из-за бесполезного капота для спорткара SU7 Ultra за $5800 8 мин.
Представлено сверхтонкое и сверхпрочное стекло Gorilla Glass Ceramic 2 для смартфонов 18 мин.
Sharp не выдержала конкуренции китайских производителей и продаст один из заводов ЖК-дисплеев 24 мин.
Сверхпрочный смартфон Blackview BL7000 с поддержкой ИИ поступил в продажу 2 ч.
Uptime Institute: человеческие ошибки и сбои в электроснабжении — причина большинства отключений ЦОД 3 ч.
SonicWall представила межсетевые экраны NSa 2800/3800 с портами 10GbE SFP+ 4 ч.
Первый квартал SanDisk без WD показал падение выручки и убыток в $103 млн 7 ч.
Новая статья: Почему современные полупроводники недостаточно хороши для ИИ? 12 ч.
MSI выпустила новую версию игровой консоли Claw 8 AI+ — белый корпус и накопитель до 2 Тбайт за $999 14 ч.
Apple в 2027 году выйдет за рамки — в планах робот, умные очки и складной iPhone 16 ч.