Сегодня 04 июля 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Toshiba сообщила о скором возобновлении производства чипов в Японии после землетрясения

Японская компания Toshiba только что опубликовала второй отчёт о состоянии дел с заводом в префектуре Исикава, где 1 января 2024 года произошло землетрясение магнитудой 7,6 баллов. Во время землетрясения завод работал и выпускал продукцию, и на предприятии находился весь необходимый штат сотрудников. После начала толчков завод был остановлен для оценки возможных повреждений.

 Крупнейшие производства полупроводников в зоне землетрясения в Японии 1 января 2024 года. Источник изображения: TrendForce

Крупнейшие производства полупроводников в зоне землетрясения в Японии 1 января 2024 года. Источник изображения: TrendForce

В районе завода в окрестностях города Кага сила толчков была чуть выше 5 баллов. Завод был построен с ожиданием подобной сейсмической активности. Значительных повреждений не произошло. Также не пострадал никто из работников предприятия. Инспекция производственных линий и объектов инфраструктуры продолжается, хотя компания с уверенностью обещает частично возобновить выпуск чипов 10 января.

На заводе в Каге компания выпускает полупроводники для силовой электроники. Это центральная производственная база Toshiba в области этой продукции. Для компании и рынка в целом было бы не очень хорошо остановить выпуск на продолжительное время. Силовые чипы и компоненты сегодня востребованы как никогда. Они нужны для возобновляемой энергетики, электротранспорта и для многочисленных и разнообразных подсистем питания.

Следующий рапорт о состоянии дел с инспекций повреждений компания обещает опубликовать 9 января.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Дефицит памяти отозвался в июньской статистике Steam 36 мин.
Новые складные смартфоны Samsung будут дороже предшественников на €100–€280 40 мин.
Началась операция по спасению падающей на Землю космической обсерватории NASA Swift 60 мин.
К выпуску готовится антикризисный SSD Samsung 990 с PCIe 4.0 и скоростью чтения до 7250 Мбайт/с 2 ч.
Samsung в III квартале хочет повысить цены на DRAM на 20 % — LPDDR может подорожать сильнее 4 ч.
Вслед за Kioxia компания Sandisk объявила о начале поставок NAND-памяти, выпущенной по технологии BiCS10 4 ч.
Китай испытал самый выносливый апогейный ракетный двигатель в мире — он вдвое превзошёл западные аналоги 4 ч.
Аукцион Sotheby’s выставит на благотворительные торги кожаную куртку с автографом основателя Nvidia Дженсена Хуанга 5 ч.
Meta использует DDR4 в серверных системах, изначально её не поддерживающих 6 ч.
Valve опубликовала инструкцию по созданию панели с E Ink-дисплеем для Steam Machine 14 ч.