Сегодня 29 марта 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Облачный игровой сервис GeForce NOW получит поддержку G-Sync и суточные тарифы

Компания NVIDIA добавит в свой облачный игровой сервис GeForce NOW поддержку технологии синхронизации изображения G-Sync. Это позволит мониторам с поддержкой переменной частоты обновления (VRR) синхронизироваться с частотой кадров игрового потока, передаваемого с облачного сервиса GeForce NOW, а также отображать игровой процесс с высокой кадровой частотой без разрывов.

 Источник изображений: NVIDIA

Источник изображений: NVIDIA

Компания NVIDIA впервые предложила поддержку частоты обновления 120 Гц в играх для GeForce NOW в 2021 году с выходом видеокарт GeForce RTX 3080. После обновления серверов на GeForce RTX 4080 сервис стал предлагать поддержку потоковой передачи игр со скоростью до 240 кадров в секунду. Вместе с этим NVIDIA внедрила в GeForce NOW поддержку технологии Reflex, которая снижает системную задержку в играх. Недавно компания сообщила, что расширит возможности Reflex в составе GeForce NOW и добавит поддержку потоковой передачи в разрешении 4K с частотой обновления 60 или 120 кадров в секунду.

«Использование облачных G-Sync и Reflex предоставит геймерам ощущение, что они играют не через облачный сервис, а напрямую на сервере SuperPOD для GeForce NOW, оснащённом видеокартами RTX 4080 — настолько гладкими будут визуальные ощущение, чёткость и отзывчивость», — утверждает NVIDIA.

Компания также представила новый режим потоковой передачи игр в разрешении 1440p для пользователей устройств Android, что может приглянуться владельцам больших планшетов и смартфонов.

В начале февраля компания NVIDIA также введёт суточные тарифы для GeForce NOW. Они позволят пользоваться преимуществами планов Priority и Ultimate в течение 24 часов и не платить за них месячную абонентскую плату. Суточный вариант тарифа Ultimate с доступом к RTX 4080 будет предлагаться за $7,99, а стоимость суточного доступа Priority составит $3,99.

Благодаря партнёрству NVIDIA с Microsoft библиотека игр GeForce NOW скоро пополнится играми Diablo IV и Overwatch 2. Также в сервисе появится поддержка Battle.net. Как известно, Diablo IV с релиза поддерживает технологию масштабирования изображения NVIDIA DLSS 3. NVIDIA сообщила, что игра также получит поддержку трассировки лучей. Соответствующее обновление будет выпущено в марте.

Весной сервис GeForce NOW станет доступен в Японии. Также компания сообщила, что откроет новые ЦОД для GeForce NOW в Польше, Чили и Таиланде. За счёт этого география сервиса расширится до 110 стран.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
В Турции заблокировали Rutube, но сам видеосервис это отрицает 3 ч.
Представлен формат изображений Spectral JPEG XL, который эффективно сохранит данные даже о невидимом свете 4 ч.
Google выплатит $100 млн по иску рекламодателей 14-летней давности 9 ч.
ИИ-стартап xAI Илона Маска внезапно поглотил соцсеть X Илона Маска 11 ч.
Новая статья: Selaco — неоновый кураж. Предварительный обзор 17 ч.
«Яндекс» впервые отчиталась о результатах работы Yandex B2B Tech 17 ч.
Prince of Persia: The Lost Crown выйдет на новых платформах, причём совсем скоро 18 ч.
Сюжетный боевик MindsEye от студии экс-продюсера GTA получил дату выхода и взрывной трейлер — в российском Steam доступен предзаказ 20 ч.
38 миллиардов потерянных рун и 58 тысяч побед над финальным боссом: опубликована статистика игроков с тестирования Elden Ring Nightreign 22 ч.
Тестовая версия Windows 11 получила расширенную поддержку файловой системы ReFS — она сменит NTFS, но потом 22 ч.