Сегодня 28 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

ITC назвала Apple «бесспорным нарушителем» и настаивает на запрете продаж Apple Watch

Комиссия по международной торговле (ITC) США подала отзыв на ходатайство Apple о приостановке действия запрета на продажу умных часов. По версии ведомства, аргументы производителя являются «слабыми и неубедительными».

 Источник изображения: apple.com

Источник изображения: apple.com

В октябре ITC постановила, что датчики уровня кислорода в крови, установленные в Apple Watch Series 9 и Watch Ultra 2, нарушают два патента, которые принадлежат компании Masimo, занимающейся разработкой медицинского оборудования. Производителю удалось вернуть устройства на рынок, когда апелляционный суд удовлетворил ходатайство о приостановке запрета в ожидании решения Погранично-таможенной службы США. Apple представила службе обновлённую версию ПО, отвечающего за работу функции измерения уровня кислорода в крови, и заявила, что в таком варианте нарушения патентов Masimo больше нет — решение по данному вопросу будет принято 12 января.

Одновременно Apple попросила приостановить действие запрета на импорт умных часов в США на весь период рассмотрения апелляции. ITC подала возражение на ходатайство оппонента, назвав его доводы «слабыми и неубедительными» и охарактеризовала компанию как «бесспорно признанного нарушителя, требующего разрешения продолжать нарушать упомянутые патенты». По версии ведомства, Apple не сумела корректно оценить вероятность своего успеха в этом деле и не обосновала причинённый разбирательством непоправимый вред своей репутации — эти два фактора компания привела в качестве аргументов в своём ходатайстве.

Суд вынесет решение о приостановке запрета на продажу умных часов после 15 января — до этой даты участники процесса могут подавать заявления. Если же Погранично-таможенная служба США вынесет решение о недостаточности принятых Apple мер, а суд отклонит ходатайство компании о приостановке запрета, то Apple Watch Series 9 и Apple Watch Ultra 2 могут снова изъять из продажи в США.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥