Сегодня 23 апреля 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

ITC назвала Apple «бесспорным нарушителем» и настаивает на запрете продаж Apple Watch

Комиссия по международной торговле (ITC) США подала отзыв на ходатайство Apple о приостановке действия запрета на продажу умных часов. По версии ведомства, аргументы производителя являются «слабыми и неубедительными».

 Источник изображения: apple.com

Источник изображения: apple.com

В октябре ITC постановила, что датчики уровня кислорода в крови, установленные в Apple Watch Series 9 и Watch Ultra 2, нарушают два патента, которые принадлежат компании Masimo, занимающейся разработкой медицинского оборудования. Производителю удалось вернуть устройства на рынок, когда апелляционный суд удовлетворил ходатайство о приостановке запрета в ожидании решения Погранично-таможенной службы США. Apple представила службе обновлённую версию ПО, отвечающего за работу функции измерения уровня кислорода в крови, и заявила, что в таком варианте нарушения патентов Masimo больше нет — решение по данному вопросу будет принято 12 января.

Одновременно Apple попросила приостановить действие запрета на импорт умных часов в США на весь период рассмотрения апелляции. ITC подала возражение на ходатайство оппонента, назвав его доводы «слабыми и неубедительными» и охарактеризовала компанию как «бесспорно признанного нарушителя, требующего разрешения продолжать нарушать упомянутые патенты». По версии ведомства, Apple не сумела корректно оценить вероятность своего успеха в этом деле и не обосновала причинённый разбирательством непоправимый вред своей репутации — эти два фактора компания привела в качестве аргументов в своём ходатайстве.

Суд вынесет решение о приостановке запрета на продажу умных часов после 15 января — до этой даты участники процесса могут подавать заявления. Если же Погранично-таможенная служба США вынесет решение о недостаточности принятых Apple мер, а суд отклонит ходатайство компании о приостановке запрета, то Apple Watch Series 9 и Apple Watch Ultra 2 могут снова изъять из продажи в США.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Половину программного кода Google уже пишет ИИ — и его станет больше 19 мин.
Британские антимонопольщики дали ход коллективному «облачному» иску к Microsoft на £2 млрд 54 мин.
Selectel выпустила обновлённую ИИ-платформу с расширенными возможностями масштабирования моделей и внедрения в бизнес-процессы 2 ч.
VAST Data привлекла $1 млрд в раунде финансирования серии F 2 ч.
«На 100 % ещё ничего не утверждено»: Owlcat ответила на критику бета-версии The Expanse: Osiris Reborn 3 ч.
Иран обвинил США в выводе из строя маршрутизаторов Cisco и других производителей через скрытые бэкдоры 3 ч.
Anthropic: у нас нет «рубильника» от ИИ-моделей Claude в секретных системах Пентагона 3 ч.
«Один из величайших хаков»: энтузиастка запустила современный Linux на Windows 95 3 ч.
Google превратила Chrome в «автоматический браузер» — полноценного работника среды Workspace 4 ч.
OpenAI добавила в ChatGPT ИИ-агентов для бизнеса — они выполняют задачи без участия человека 4 ч.
Xiaomi, Oppo, Vivo и Honor объединились для борьбы с перегревом и зависанием смартфонов 20 мин.
Bolt Graphics завершила проектирование графического чипа Zeus — он в разы превосходит RTX 5090 56 мин.
Nvidia до сих пор не поставила ни единого ускорителя H200 в Китай — их там не принимают 2 ч.
Популярность Galaxy S26 не спасёт мобильное подразделение Samsung от больших убытков в этом году 2 ч.
IonQ выпустила «квантовых котиков» в мир — раскрыла секреты создания безотказных квантовых компьютеров 2 ч.
Gartner: нефтяной кризис не затормозит IT-индустрию — в ИИ готовы вкладываться все 2 ч.
Война США и Ирана ударила по рынку чипов — возник дефицит сырья для литографии 3 ч.
Gigabyte представила мощный ноутбук Gaming A18 Pro с GeForce RTX 5080 для игр и ИИ 3 ч.
40 000 сотрудников Samsung вышли на протест, требуя премии до $400 000 в год 3 ч.
«Лаборатория Касперского» выявила аппаратную уязвимость в чипах Qualcomm Snapdragon 3 ч.