Сегодня 27 ноября 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

ADATA представила множество инновационных продуктов на CES 2024

Компания ADATA Technology представила в рамках прошедшей недавно выставки CES 2024 свои новейшие инновационные решения для хранения данных и не только. Производитель разбил свой стенд на три основные тематические выставочные зоны, в которых показал системы охлаждения для накопителей данных, всевозможные системы хранения данных, а также игровые комплектующие и готовые системы.

В «Выставочной зоне экспертов по надёжности и охлаждению» были представлены мощные запатентованные решения для охлаждения твердотельных накопителей и экологичные решения для хранения данных. ADATA показала твердотельный накопитель Project NeonStorm Gen5, который представляет собой идеальное сочетание двухслойных воздуховодов из алюминиевого сплава и системы жидкостного охлаждения с двумя вентиляторами. Эта система снижает температуру SSD более чем на 10 % по сравнению с безвентиляторными SSD с PCIe 5.0, обеспечивая стабильную скорость чтения и записи до 14 000 и 12 000 Мбайт/с соответственно.

Также был показан твердотельный накопитель ADATA LEGEND 970 Gen5 с повышенной эффективностью рассеивания тепла за счет запатентованных экструдированных алюминиевых ребер, поверхностной кристаллизации и встроенного вентилятора. Наконец, был представлен внешний твердотельный накопитель SE920 USB4 с раздвижным корпусом, микровентилятором и запатентованной технологией рассеивания тепла, что должно обеспечить стабильную скорость чтения до 3800 Мбайт/с.

Также в этом году ADATA выпустит экологически чистые продукты для хранения данных — флэш-накопители Project ECO Flip и Project ECO Refresh. В их корпусах используются переработанные материалы, а их производство создаёт на 85 % меньше выбросов углекислого газа, чем предыдущие методы производства.

В выставочной зоне Smart Living были представлены инновационные решения для потребителей и профессионалов, в том числе с использованием искусственного интеллекта. Так, ADATA показала карты памяти SD 7.1 microSD Express и SD 8.0 Express, которые обладают скоростью чтения и записи 1600 и 1300 Мбайт/с соответственно. ADATA также продемонстрировала первые разогнанные модули памяти R-DIMM промышленного уровня (Registered DIMM) с эффективной частотой до 6400 МГц. Кроме того, ADATA Industrial выпустила различные продукты для хранения данных на базе BiCS5 3D TLC и твердотельные накопители корпоративного уровня с высоким ресурсом перезаписи (DWPD).

Ещё ADATA выпустила высокопроизводительные твердотельные накопители PCIe 5.0 корпоративного класса в форм-факторах EDSFF E3.S/E1.S с контроллером Montitan SM8366, поддерживающим механизм шифрования TCG OPAL и технологию защиты от отключения питания, а также обеспечивающим плавное соединение с сервером во время большого потока данных, что делает это решение надежным, стабильным и безопасным.

В выставочной зоне XPG Xtreme Gaming были представлены производительные комплектующие для ПК и рабочие станции. Так XPG показала систему DEFENDER WS XL, которая сочетает компактный дизайн и способность запускать большие языковые модели со 150 млрд параметров, а также станцию XPG DEFENDER WS XXL в партнерстве с экспертом по жидкостному охлаждению EKWB. Последний оснащен двумя цифровыми блоками питания XPG FUSION мощностью 1600 Вт каждый, а также дополнительными охлаждающими камерами.

Каждая из четырех представленных игровых систем XPG демонстрирует высочайшую производительность и эстетику среди потребительских ПК. В этих сборках представлено несколько продуктов XPG, включая XPG INVADER X PRO с безрамочным цельностеклянным дизайном и XPG BATTLECRUISER II, теперь оснащенный портом USB 4.0 на панели ввода-вывода. Ряд блоков питания, совместимых с ATX 3.0, включая первый в мире блок питания SFX от XPG. Также будет представлен ряд новых комплектующих для ПК:

  1. гибридный кулер XPG HYBRID COOLER, который обеспечивает производительность жидкостного охлаждения при габаритах воздушного кулера.
  2. СЖО XPG LEVANTE PRO с 3,5-дюймовым ЖК-экраном на помпе, который предоставляет данные мониторинга системы в реальном времени.
  3. Project NeonMax — это модуль памяти DDR5, колоссальные 60 % площади поверхности которого способны излучать свет, что обеспечивает самую большую в отрасли светящуюся область RGB на одном модуле DRAM.

Отвечая на рыночную тенденцию компьютерных систем с искусственным интеллектом, XPG выпустила игровые ноутбуки с процессорами Intel 14-го поколения и видеокартами NVIDIA Ada Lovelace — XENIA 16X и обновленную версию XENIA 15G. Последняя станет первым в мире ноутбуком, оснащенным SSD емкостью 24 Тбайт и 96 Гбайт оперативной памяти. Ещё были представлены наушники XPG PRECOG STUDIO с разъёмами 4,4 мм и USB type-C. Кроме того, экосистема беспроводных периферийных устройств XPG MOJO, оформленная в стиле XPG Xtreme Saga, использует технологию сверхширокополосного диапазона, а ее беспроводная мышь обеспечивает самую быструю и точную в отрасли скорость отклика 8K.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Opera добавила в ИИ-браузер Neon минутные глубокие исследования и интеграцию с «Google Документами» 2 ч.
CD Projekt подтвердила, что не покажет The Witcher 4 на The Game Awards 2025 2 ч.
Google начала внедрять Gemini в «Google Карты» для всех режимов навигации 7 ч.
Оригинал учредительных документов Apple 1976 года уйдёт с молотка — за лот хотят выручить до $4 млн 13 ч.
Cyberpunk 2077 стала главным источником дохода CD Projekt — компания отчиталась об ударных результатах за третий квартал 13 ч.
«Новый год пришёл раньше времени»: Sony включила в декабрьскую линейку PS Plus сразу пять игр, в том числе Lego Horizon Adventures и Killing Floor 3 15 ч.
Продажи Cyberpunk 2077 превысили 35 миллионов копий, а команда Cyberpunk 2 растёт не по дням, а по часам 15 ч.
ЕС откажется от сканирования переписок — ИТ-гиганты выиграли битву за конфиденциальность пользователей 16 ч.
Новый геймплейный трейлер Warhammer 40,000: Dark Heresy показал в деле огрина Когга, поумневшего благодаря аугментации коры головного мозга 16 ч.
Китай штампует новые ИИ-модели еженедельно — США уже проигрывают гонку открытого ИИ 16 ч.
Почти 5 Гбайт на квадратный миллиметр: Kioxia и SanDisk готовят флеш-память рекордной плотности 13 мин.
Атмосфера Марса вовсю искрит, выяснил марсоход NASA Perseverance 17 мин.
Дизайнер превратил кроссовки Nike в полноценную ретро-консоль с играми SNES 26 мин.
Intel охотится за инженерами TSMC в Аризоне — зарплаты обещают на 20–30 % выше 2 ч.
Basis Dynamix стала основой инфраструктуры первого отечественного ядра 4G-сети оператора Т2 2 ч.
xAI потратит $375 млн на аккумуляторное хранилище Tesla Megapack и построит солнечную электростанцию для ИИ ЦОД Colossus 3 ч.
Выручка производителей памяти DRAM в прошлом квартале взлетела на 30,9 % — и это только начало 3 ч.
Intel уверена в невиновности нанятого ею бывшего старшего вице-президента TSMC 3 ч.
На Apple снова подали в суд за использование конфликтных минералов в iPhone и других продуктах 4 ч.
В ИИ очень легко переинвестировать, показал печальный опыт Intel 6 ч.