Сегодня 28 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Samsung не будет брать плату за ИИ-функции Galaxy AI только до конца 2025 года

Главным преимуществом новой серии смартфонов Samsung Galaxy S24 является набор функций на базе искусственного интеллекта (ИИ) Galaxy AI. Однако компания отметила в примечании к онлайн-предложениям Samsung Galaxy S24, S24+ и Ultra, что функции Galaxy AI будут бесплатными лишь в течение двух лет.

 Источник изображения: 9to5Google

Источник изображения: 9to5Google

«Функции Galaxy AI будут предоставляться бесплатно до конца 2025 года на поддерживаемых устройствах Samsung Galaxy. К функциям ИИ, предоставляемым третьей стороной, могут применяться другие условия», — сообщила Samsung.

Информация о планах Samsung по поводу монетизации Galaxy AI просочилась в Сеть ещё до официального объявления Samsung. Ресурс 9to5Google провёл опрос, в ходе которого более 70 % его читателей заявили, что не собираются доплачивать за функции ИИ на своём телефоне.

На данный момент неизвестно, какой будет стоимость подписки на Galaxy AI, и будут ли какие-либо функции из этого набора бесплатными. Как сообщается, большая часть набора Galaxy AI от Samsung полагается на облако Google Cloud, включая редактирование с помощью генеративного ИИ и перевод речи в текст, что несёт за собой большие расходы. Поэтому основная часть Galaxy AI, скорее всего, действительно будет платной.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥