Сегодня 28 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Samsung не создавала ИИ для Galaxy S24 — она положилась на технологии Google

Samsung Electronics и подразделение Google Cloud объявили о новом многолетнем партнёрстве, в рамках которого работающие в облачной инфраструктуре Google технологии генеративного искусственного интеллекта становятся доступными владельцам телефонов Samsung по всему миру. Samsung стала первым партнёром Google Cloud, развернувшим модели Gemini Pro и Imagen 2 на платформе Vertex AI через облако на своих смартфонах.

 Источник изображения: news.samsung.com

Источник изображения: news.samsung.com

Samsung первой развернула для потребителей модель Gemini Pro на платформе Vertex AI. Модель Gemini, изначально разработанная как мультимодальная, свободно понимает и создаёт сводки информации, обрабатывает и комбинирует различные типы данных, включая текст, программный код, изображения и видео. Она широко применяется в приложениях Samsung — владельцы устройств серии Galaxy S24 могут воспользоваться функцией составления сводок, доступной в приложении заметок, диктофона и клавиатуры. Работа с Gemini Pro также означает, что Samsung обеспечит пользователям такие базовые возможности Google Cloud как защита данных, безопасность и конфиденциальность.

В рамках партнерства с Google компания Samsung также стала одним из первых клиентов, тестирующих Gemini Ultra, самую мощную и крупную модель Google для выполнения очень сложных задач. Локально на смартфонах Galaxy S24 также будет использоваться Gemini Nano, которая будет встроена в состав операционной системы Android 14 — самая эффективная модель Gemini для задач на устройстве.

Пользователям смартфонов Samsung Galaxy S24 также доступны возможности модели Imagen 2 — генератора изображений, разработанного подразделением Google DeepMind. Она поможет с редактированием графических файлов в приложении «Галерея» на новых смартфонах корейского производителя.

«Google Cloud вместе с Samsung видит огромные возможности генеративного ИИ для создания важных функций на мобильных устройствах, стимулирующих и укрепляющих связь и общение для миллионов людей. С Gemini разработчики Samsung могут пользоваться инфраструктурой Google Cloud мирового класса с высокими производительностью и гибкостью для создания безопасных, надёжных и привлекательных приложений на базе генеративного ИИ на смартфонах Samsung», — заявил глава Google Cloud Томас Куриан (Thomas Kurian).

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Техническое тестирование роглайк-экшена Hades II завершится 29 апреля — ранний доступ стартует совсем скоро 2 ч.
Продажи средневековой градостроительной стратегии Manor Lords превысили миллион копий спустя сутки после релиза 6 ч.
Thoma Bravo купит за $5,3 млрд британского разработчика ИИ-решений для ИБ Darktrace 8 ч.
Positive Technologies увеличила в I квартале 2024 года объём отгрузок в 1,5 раза 8 ч.
Пользователи устройств Apple столкнулись с массовыми проблемами при входе в аккаунт Apple ID 12 ч.
Новая статья: XDefiant — любопытный конкурент Call of Duty. Превью по техническому тестированию 19 ч.
Новая статья: Gamesblender № 671: подробности Kingdom Come: Deliverance 2, Stellar Blade без цензуры и релиз Unreal Engine 5.4 20 ч.
Росту выручки Microsoft в III финансовом квартале способствовало облако и ИИ 21 ч.
Microsoft исправила поиск в Windows 10 — наконец-то он будет искать то, что надо 27-04 16:22
Программный комплекс Tarantool получил сертификат ФСТЭК России по 4-му уровню доверия 27-04 15:43