Сегодня 24 ноября 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Colorful выпустила GeForce RTX 4060 и RTX 4060 Ti iGame Ultra Year of the Dragon Limited Edition к Китайскому Новому году

Компания Colorful расширила ассортимент своей фирменной серии видеокарт iGame Ultra моделями GeForce RTX 4060 8GB, RTX 4060 Ti 8GB и RTX 4060 Ti 16GB в исполнениях Year of the Dragon Limited Edition. Карты выпущены по случаю приближающегося Китайского (лунного) Нового года. Для всех новинок производитель предлагает небольшой дополнительный разгон GPU.

 Источник изображений: Colorful

Источник изображений: Colorful

Все три карты выполнены в белом цвете, а также имеют рисунки золотого цвета на драконью тематику. Внешний вид новинок дополняет логотип Ultra на верхнем торце систем охлаждения, выполненный в такой же тематике. Он имеет RGB-подсветку.

Фирменная серия видеокарт Ultra у Colorful очень популярна. Несколько недель назад китайская компания разнообразила её моделями, оформленными по мотивам аниме «Туманный холм пяти элементов». В составе серии Ultra только одну GeForce RTX 4060 Ti 8GB производитель уже выпустил в семи различных версиях. Сюда входят варианты с большими трёхвентиляторными и с более компактными двухвентиляторными системами охлаждения, а также специальные версии карт Ultra Z, которые оснащаются скрытыми разъёмами для дополнительного питания.

Colorful GeForce RTX 4060 iGame Ultra Year of the Dragon Edition оценивается в 2699 юаней ($380), RTX 4060 Ti 8GB в том же исполнении получила ценник в 3449 юаней ($486), а вариант с 16 Гбайт видеопамяти — 3799 юаней ($536). В каждом случае это примерно на 100 юаней дороже оригинальных карт в исполнении iGame Ultra White, но соответствует ценам моделей в рамках серии «Туманный холм пяти элементов».

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Дископанковый шутер RetroSpace в духе System Shock получил новый геймплейный трейлер и сроки выхода 19 мин.
Meta «похоронила» исследование о вреде соцсетей — теперь в суде ответят и она, и TikTok, и Google 50 мин.
«Вот и поиграли»: российский MMO-шутер Pioner выйдет 16 декабря в раннем доступе Steam, но не для России и Беларуси 2 ч.
Российская служба каталогов ALD Pro дополнилась ИИ-помощником для системных администраторов 2 ч.
Амбициозный шутер Ferocious отправит игроков выживать и управлять динозаврами — геймплейный трейлер и дата выхода 6 ч.
Онлайн-опросам грозит коллапс: ИИ научился почти идеально имитировать человека и накручивать нужные ответы 7 ч.
Игра по-крупному: CD Projekt Red сосредоточится на блокбастерах и перестанет выпускать ответвления вроде «Гвинта» 7 ч.
Цукерберг и топ-менеджеры Meta откупились от иска на $8 млрд за слив данных миллионов пользователей 9 ч.
Звезда загадочного хоррора OD от Кодзимы не дожил до возобновления съёмок 9 ч.
«Чёрная пятница» в «Пассворке»: скидка 50 % на корпоративный менеджер паролей 10 ч.
Подорожание видеокарт неотвратимо: AMD уведомила о повышении цен, потому что ИИ съел всю память 14 мин.
На китайском чёрном рынке начали торговать инженерными образцами Intel Panther Lake — и они работают 40 мин.
«Яндекс» запустил роботизированную доставку в Санкт-Петербурге 2 ч.
Nokia инвестирует $4 млрд в производство и исследования в США 2 ч.
PLDT оснастит базовые станции роборуками и ИИ, чтобы оптимизировать покрытие сети в реальном времени 4 ч.
IXcellerate построит в Московском регионе кампус на 130 МВт для размещения двух новых ЦОД 4 ч.
Технологии тысячеядерного RISC-V-ускорителя Esperanto будут переданы в open source 5 ч.
Intel может приложить руку к будущим процессорам Apple и Qualcomm, но не к производству кристаллов 5 ч.
iPhone Air оказался мало кому нужен: продажи идут в три раза хуже, чем ожидала Apple 6 ч.
Дефицит не страшен: Lenovo запаслась памятью до конца 2026 года и обещает пока не повышать цены 7 ч.