Сегодня 02 сентября 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Глава Apple в этом году пообещал сделать важное заявление относительно искусственного интеллекта

Генеральный директор Apple Тим Кук (Tim Cook) и ранее делал на квартальных мероприятиях заявления о важности систем искусственного интеллекта для бизнеса компании, но на минувшем он открыто признался, что в текущем году раскроет подробности работы, ведущейся в данном направлении. Apple в сфере ИИ не хочет отставать от лидеров рынка, как дал понять Кук.

 Источник изображения: Apple

Источник изображения: Apple

«Глядя вперёд, мы продолжим инвестировать в эту и другие технологии, которые помогут нам сформировать будущее. Это включает в себя и искусственный интеллект, на который мы продолжим тратить огромное количество времени и усилий, и мы с нетерпением ждём возможности рассказать о проводимой на этом направлении работе позже в этом году», — заявил на квартальной отчётной конференции Тим Кук.

Резонно было бы предположить, что соответствующие откровения припасены на июньскую конференцию для разработчиков WWDC, которая традиционно является местом для важных откровений Apple. Кук подчеркнул, что для компании работа в сфере искусственного интеллекта и генеративных технологий в частности открывает огромные возможности, но опережать ход событий преждевременными заявлениями на эту тему он не хотел бы.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
MWS Cloud в 1,5 раза увеличила мощности GPU-облака для искусственного интеллекта 9 ч.
Кодзима приоткроет завесу тайны над будущими играми в честь 10-летия Kojima Productions 11 ч.
Календарь релизов — 1 – 7 сентября: Hollow Knight: Silksong, Cronos: The New Dawn и Metal Eden 13 ч.
Выбор часов и минут в будильнике iPhone оказался не циклом, а длинным списком с неожиданным концом 13 ч.
Чем ближе Silksong, тем выше пиковый онлайн Hollow Knight — метроидвания достигла 71 тысячи одновременных игроков в Steam 14 ч.
Королевская битва Battlefield 6 засветилась в новой геймплейной утечке с закрытого тестирования 15 ч.
Джеймс Бонд выходит из тени: Sony скоро покажет 30 минут геймплея шпионского боевика 007 First Light от создателей Hitman 16 ч.
Windows 11 растеряла популярность в августе, но не уступила лидерство Windows 10 17 ч.
Россиянам больше нельзя искать экстремизм в интернете, рекламировать VPN и размещать рекламу в Instagram 18 ч.
Спустя восемь лет ожиданий Escape from Tarkov наконец взяла курс на Steam 19 ч.