Сегодня 23 ноября 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Игры для Xbox на дисках стали исчезать из магазинов Европы

Некоторые европейские розничные магазины больше не продают игры для Xbox на физических носителях. Об этом пишут сетевые источники со ссылкой на главу портала Games Industry Кристофера Дринга (Christopher Dring).

 Источник изображения: videogameschronicle.com

Источник изображения: videogameschronicle.com

Не так давно Дринг заявил о том, что, по его сведениям, продажи дисков с играми для консолей настолько низкие, что розничные магазины решили отказаться от поставки продукции этой категории. «Накануне Рождества крупный издатель сообщил мне, что по всей Европе некоторые розничные магазины перестали продавать игры для Xbox», — заявил Дринг.

По его словам, розничные продавцы отказались от продажи игры для Xbox на физических носителях совсем недавно. Дринг также не смог лично удостовериться в этом, но отметил, что информация поступила от высокопоставленного сотрудника, представляющего европейского издателя игр.

Любопытно, что эта новость появилась вскоре после того, как Microsoft сократила сотрудников подразделений, которые выводили на рынок игры на физических носителях. В прошлом году также стало известно о планах Microsoft по выпуску полностью цифровой версии консоли Xbox Series X, разработка которой ведётся под кодовым названием Brooklin. Хотя планы компании уже могли поменяться, на тот момент предполагалось, что консоль выйдет на рынок в ноябре 2024 года и будет стоить $499.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Linux-ноутбук на Snapdragon X1 Elite отменён — заточенный под Windows процессор сильно тормозит с другой ОС 3 ч.
TeamGroup выпустила SSD с физической красной кнопкой самоуничтожения 3 ч.
OpenAI и Foxconn оптимизируют стоечные решения для ИИ ЦОД, которые будут выпускаться в США 3 ч.
Будущее на кончике пальца: создан пластырь, позволяющий «чувствовать» текстуры через экран 7 ч.
Joby испытала версию электролёта S4 со сверхвысокой автономностью 7 ч.
SpaceX Falcon 9 слетала в космос 150 раз с начала года — на орбиту выведана очередная партия спутников Starlink 9 ч.
В условиях растущего дефицита поставщики памяти переходят на долгосрочные контракты 11 ч.
По итогам третьего квартала выручка поставщиков полупроводниковых компонентов впервые превысила $200 млрд 12 ч.
Беспилотные такси Waymo смогут расширить территорию обслуживания на юг Калифорнии 12 ч.
Первый пациент Neuralink рассчитывает получить второй имплант, который позволит ему снова ходить и двигаться 13 ч.