Сегодня 16 апреля 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Nokia договорилась с китайской Vivo о лицензировании 5G-технологий — все патентные споры улажены

Финский производитель телекоммуникационного оборудования Nokia объявил о подписании многолетнего соглашения о лицензировании 5G-технологий с китайским производителем смартфонов Vivo. Об этом сообщило информационное агентство Reuters со ссылкой на заявление Nokia.

 Источник изображения: Nokia

Источник изображения: Nokia

«Соглашение урегулирует все текущие патентные споры между сторонами во всех юрисдикциях. Условия соглашения остаются конфиденциальными, как было согласовано между сторонами», — говорится в официальном сообщении Nokia.

Отмечается, что лицензионное соглашение на технологии 5G с Vivo стало для Nokia шестым за последние 13 месяцев. Ранее финская компания подписала аналогичные соглашения с китайскими Huawei, Honor и Oppo, американской Apple и южнокорейской Samsung.

Как и в других подобных случаях, условия сделки с Vivo не разглашаются. В прошлом месяце Nokia объявила, что ожидает, что бизнес по лицензированию интеллектуальной собственности принесёт как минимум €1,4 млрд операционной прибыли в 2024 году.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
OpenAI выпустила o3 и o4-mini — самые мощные рассуждающие модели, которые умеют «думать» картинками 7 мин.
Игровой ИИ-помощник от Microsoft стал доступен сотрудникам Xbox — подробности тестовой версии Copilot for Gaming 57 мин.
«Ведьмаки в ловушки не попадаются»: CD Projekt Red предупредила игроков о мошенниках, которые приглашают на «бету» The Witcher 4 3 ч.
11 bit studios подтвердила разработку двух новых игр, включая следующую Frostpunk 3 ч.
«Станет тем, чем должна была быть The Callisto Protocol»: геймплейный трейлер Cronos: The New Dawn от авторов ремейка Silent Hill 2 заинтриговал игроков 5 ч.
Microsoft позволила Copilot Studio самостоятельно управлять компьютером по заданию пользователя 5 ч.
ИИ помог Google заблокировать более 39 млн подозрительных рекламных аккаунтов 6 ч.
В классическом Outlook обнаружилась ошибка — из-за неё нагрузка на процессор при наборе текста возрастает до 50 % 7 ч.
«Путешествие важнее конечной цели»: ведущий разработчик Skyblivion отреагировал на утечку The Elder Scrolls IV: Oblivion Remastered 9 ч.
Planescape: Torment могла получить сиквел — над ним работали бывшие сценаристы Dragon Age и Fallout: New Vegas 9 ч.