Сегодня 31 марта 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Disney купит часть Epic Games за $1,5 млрд и создаст развлекательную и игровую вселенную

Медиакорпорация The Walt Disney Company объявила, что выкупит акции студии Epic Games на сумму $1,5 млрд для создания новой игровой и развлекательной вселенной, связанной с Fortnite.

 Источник изображения: Epic Games

Источник изображения: Epic Games

Сообщается, что эта новая вселенная предложит потребителям различные способы играть, смотреть, покупать и взаимодействовать с контентом, персонажами и историями от Disney, Pixar, Marvel, Star Wars, Avatar и так далее.

Как именно будет работать интеграция с Fortnite, не уточняется, но Disney говорит, что игроки смогут «создавать собственные истории и опыт», «показывать своё увлечение в фирменном стиле Disney» и делиться контентом.

По мнению The Verge, новая инициатива Disney напоминает недавнюю коллаборацию Fortnite и LEGO, в рамках которой внутри игры появилось приключенческое выживание с LEGO-графикой.

Генеральный директор Disney Боб Айгер (Bob Iger) отметил, что анонсированное сотрудничество знаменует крупнейшее вложение компании в игровую индустрию и предложит значительные возможности для роста и расширения.

Стоит отметить, что это далеко не первое партнёрство Disney и Fortnite. За последние годы в королевскую битву заглядывали самые разные диснеевские персонажи, а в 2020-м в проекте даже прошёл целый тематический сезон Marvel.

Fortnite базируется на Unreal Engine 5 и доступна условно-бесплатно. Королевская битва вышла на PC, PS4, PS5, Xbox One, Xbox Series X, S, Switch и Android. Сроки запуска новой вселенной не уточняются, но, судя по тизеру, ждать осталось недолго.

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Изменения в лицензионной политике Broadcom VMware побуждают мелких и средних клиентов искать альтернативное решение 14 ч.
IBM сокращает персонал в США, но активно нанимает малоопытных сотрудников в Индии 30-03 01:58
Новая статья: Assassin’s Creed Shadows — мы ждали этого почти двадцать лет. Рецензия 30-03 00:03
Новая статья: Gamesblender № 719: «прощальная» Half-Life 3, сроки выхода The Witcher 4 и ИИ-ассистент от Nvidia 29-03 23:30
Единственная доступная всем новинка Nvidia: в закусочных Denny's появился «завтрак гениев» Nvidia Breakfast Bytes 29-03 16:51
Oracle признала взлом и кражу медицинских данных американцев со своих серверов 29-03 16:40
В России арестовали создателей вируса Mamont — он помогал красть деньги через SMS 29-03 16:36
В Турции заблокировали Rutube, но сам видеосервис это отрицает 29-03 13:19
Представлен формат изображений Spectral JPEG XL, который эффективно сохранит данные даже о невидимом свете 29-03 12:44
В Windows 11 закрыли популярную лазейку для установки ОС без учётной записи Microsoft 29-03 10:55
Включить темный режим