Сегодня 01 сентября 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Продажи шутера Helldivers 2 перевалили за 1 млн копий всего за три дня после выхода

Продажи кооперативного шутера Helldivers 2 от Sony Interactive Entertainment превысили один миллион копий. Об этом сообщил Йохан Пилестедт (Johan Pliestedt), генеральный директор студии Arrowhead, у себя в микроблоге.

 Источник изображения: Sony Interactive Entertainment

Источник изображения: Sony Interactive Entertainment

Авторам Helldivers 2 удалось достичь такого показателя по продажам всего за три дня после релиза, который состоялся 8 февраля на PC и PlayStation. Отвечая на вопрос пользователя, Йохан Пилестедт дал понять, что на каждую из целевых платформ приходится примерно половина продаж.

Helldivers 2 продолжает удерживать первое место в чарте продаж Steam, где обосновался ещё 8 февраля. По данным сервиса SteamDB, на момент публикации данного материала в шутере находилось 119 тыс. игроков при суточном пиковом показателе в 155 926 человек (новый рекорд).

 Источник изображения: SteamDB

Источник изображения: SteamDB

Проект от Arrowhead предлагает игрокам принять участие в сражении за свободу по всему космосу в составе отряда из четырёх Адских Десантников. Глава студии недавно признался, что на создание Helldivers 2 ушло 7 лет, 11 месяцев и 26 дней.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Большое обновление Telegram: музыка в профиле, новые функции подарков и мини-приложение для стикеров 3 ч.
Смертельная битва откладывается: кинобоевик «Мортал Комбат 2» не выйдет в октябре 4 ч.
Team Cherry подтвердила стоимость и время выхода Hollow Knight: Silksong — более 20 минут нового геймплея 7 ч.
Meta может начать использовать ИИ-модели Google и OpenAI в своих приложениях 31-08 10:31
Белый дом приказал вернуть ИИ-бота xAI Grok «как можно скорее» 31-08 08:29
Новая статья: Is This Seat Taken? — все когда-нибудь сядут. Рецензия 31-08 00:02
Meta без спроса заполонила свои соцсети ИИ-двойниками Тейлор Свифт, Скарлетт Йоханссон и других знаменитостей 30-08 17:59
Nous Research бросил вызов OpenAI — открытая модель Hermes 4 работает быстрее всех и без цензуры 30-08 16:36
Стартап Илона Маска обвинил бывшего сотрудника в краже секретов для OpenAI 30-08 14:19
Крупнейшие автопроизводители оказались никудышными разработчиками ПО 30-08 14:17