Сегодня 23 апреля 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Nvidia обновила драйвер для устаревших видеокарт Maxwell, Pascal и Volta — только патчи и никаких игровых оптимизаций

Компания Nvidia выпустила драйвер GeForce версии 582.28 для старых графических процессоров GeForce на базе архитектур Maxwell, Pascal и Volta. Для этих графических процессоров больше не выпускаются драйверы Game Ready, поэтому данный релиз посвящён обновлениям безопасности, связанным с бюллетенем безопасности Nvidia от января 2026 года.

 Источник изображения: VideoCardz

Источник изображения: VideoCardz

Ранее Nvidia заявляла, что новые ветки драйверов будут поддерживать текущие продукты в соответствии с обычным графиком Game Ready. Для карт на архитектурах Maxwell, Pascal и Volta ветка 580 теперь является путём для периодических обновлений только безопасности.

В примечаниях к выпуску не указаны исправленные проблемы ни в разделе «Исправленные ошибки в играх», ни в разделе «Общее исправление ошибок». Этот драйвер позиционируется как обновление безопасности, а не как релиз с исправлениями ошибок. Однако Nvidia по-прежнему перечисляет известные проблемы, связанные с играми.

Список известных ошибок:

  • текст в Counter-Strike 2 может быть слегка искажённым при установке внутриигрового разрешения ниже родного разрешения монитора;
  • в игре Like a Dragon: Infinite Wealth после обновления драйвера могут наблюдаться мерцания света на некоторых конфигурациях системы.

Драйвер GeForce Security Update Driver 582.28 предназначен для следующих видеокарт:

  • Серия GeForce 10: GeForce GTX 1080 Ti, GTX 1080, GTX 1070 Ti, GTX 1070, GTX 1060, GTX 1050 Ti, GTX 1050, GeForce GT 1030, GeForce GT 1010;
  • Серия GeForce 900: GeForce GTX 980 Ti, GTX 980, GTX 970, GTX 960, GTX 950;
  • Серия GeForce 700: GeForce GTX 750 Ti, GTX 750, GTX 745;
  • Серия Nvidia Titan: Nvidia Titan V, Nvidia Titan Xp, Nvidia Titan X (Pascal), GeForce GTX Titan X;
  • Серия мобильной графики MX: GeForce MX350, MX330, MX250, MX230, MX150, MX130, MX110
  • Серия мобильной графики GeForce 10: GeForce GTX 1080, GTX 1070, GTX 1060, GTX 1050 Ti, GTX 1050
  • Серия мобильной графики GeForce 900M: GeForce GTX 980, GTX 980M, GTX 970M, GTX 965M, GTX 960M, GTX 950M, GeForce 945M, 940MX, 930MX, 920MX, 940M, 930M
  • Серия мобильной графики GeForce 800M: GeForce GTX 860M, GTX 850M, GeForce 845M, 840M, 830M.

Скачать драйвер обновления безопасности можно с официального сайта Nvidia.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
«Есть и хорошая новость»: Ubisoft отреагировала на новую утечку Assassin’s Creed Black Flag Resynced 8 мин.
ИИ-ассистент Google Gemini начал делать заметки, сводки и стенограммы не только во встречах Google Meet 2 ч.
Microsoft объявила о партнёрстве между Xbox и Discord, но скрыла детали 11 ч.
Google начала рекламировать поумневшую Apple Siri — в её основу ляжет ИИ Gemini 11 ч.
Tides of Tomorrow уже в продаже: асинхронное приключение от авторов Road 96, где игрок расплачивается за ошибки своих предшественников 11 ч.
Tencent и Alibaba готовы инвестировать в DeepSeek — стартап уже оценивается в более чем $20 млрд 13 ч.
В Steam и на консолях стартовала закрытая «бета» амбициозного ролевого боевика The Expanse: Osiris Reborn в духе Mass Effect — 35 минут геймплея 15 ч.
Первая за 25 лет новая игра о приключениях разумного дельфина Экко войдёт в сборник Ecco the Dolphin: Complete — подробности «правильного ремастера» 16 ч.
«Google Карты» скоро получат мощную порцию искусственного интеллекта 17 ч.
Паранормальный экшен Control теперь доступен на iPhone и iPad — с переработанным управлением и не только 17 ч.
TSMC заявила о готовности освоить техпроцессы A12 и A13 в 2029 году 23 мин.
Выручка Tesla выросла на 16 % в первом квартале, но оказалась ниже ожиданий рынка 2 ч.
JEDEC анонсировала LPDDR6 с плотностью до 512 Гбайт и два новых стандарта SOCAMM2 и PIM для ЦОД 3 ч.
SK hynix смогла по итогам первого квартала утроить выручку и увеличить операционную прибыль в пять раз 5 ч.
Для обучения и инференса — Google анонсировала ИИ-ускорители TPU 8t и TPU 8i 8 ч.
Новая статья: Да воссияет кремний 9 ч.
Новый великий космический телескоп NASA «Роман» прошёл основные испытания — до запуска меньше пяти месяцев 12 ч.
BMW представила флагманскую «семёрку» на платформе Neue Klasse — спорный стиль, много экранов и «скрытые технологии» 13 ч.
Google представила пару ИИ-чипов TPU 8 с упором на эффективность и комплексный ИИ-сервис Workspace Intelligence 14 ч.
Начались продажи флагманского процессора Ryzen 9 9950X3D2 Dual Edition с двойным 3D V-Cache за $899 14 ч.