Сегодня 16 августа 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

iPhone заняли 7 из 10 мест рейтинга самых популярных смартфонов 2023 года

Специалисты компании Canalys провели исследование глобального рынка смартфонов, чтобы определить самые популярные модели в 2023 году. Проделанная ими работа указывает на то, что Apple укрепила позиции в сегменте флагманских устройств, тогда как присутствие Samsung более ощутимо в сегменте смартфонов средней ценовой категории.

В рейтинге 10 наиболее продаваемых смартфонов по версии Canalys сразу 7 позиций заняли устройства Apple, что лишний раз подчёркивает силу американской компании в премиум-сегменте. Возглавляет рейтинг iPhone 14 Pro Max, следом за которым идут более свежий iPhone 15 Pro Max и базовая версия iPhone 14. В первую пятёрку рейтинга также вошли iPhone 14 Pro и iPhone 13. Всё это указывает на популярность устройств Apple среди потребителей, ищущих производительное устройство с передовыми функциями.

В отличие от флагманов Apple, присутствие устройств Samsung в рейтинге обеспечено только за счёт моделей средней ценовой категории: Galaxy A14, Galaxy A54 5G и Galaxy A14 5G заняли шестую, восьмую и девятую позиции соответственно. Хотя Samsung продолжает выпускать широкий спектр смартфонов разных категорий, отсутствие в рейтинге флагманов южнокорейской компании подчёркивает острую конкуренцию с Apple в этом сегменте.

Данные Canalys также указывают на неизменную популярность iPhone среди потребителей по всему миру. Каждая новая итерация поднимает планку и помогает компании укреплять свои позиции на глобальном рынке смартфонов. Samsung удаётся сохранить на высоком уровне спрос на смартфоны средней ценовой категории, но в премиум-сегменте компании, возможно, придётся переориентировать свои усилия, чтобы попытаться оспорить доминирование Apple.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Волна интереса к ИИ порождает новых миллиардеров с рекордной скоростью 2 ч.
Почти 30 тыс. серверов Microsoft Exchange Server оказались уязвимыми из-за нерасторопности администраторов 5 ч.
Новая статья: Titan Quest II — квесты есть, титаны будут позже. Предварительный обзор 7 ч.
Журналисты показали первые 13 минут из Reanimal — жуткого кооперативного приключения от создателей Little Nightmares 7 ч.
Gmail для Android получил кнопку «Отметить как прочитанное» и новую выразительную анимацию свайпов 7 ч.
«Не прошло и 26 лет»: GamesVoice выпустила трейлер русской озвучки System Shock 2, которая выйдет этой осенью 7 ч.
В ChatGPT может появиться реклама, но руководство OpenAI постарается этого не допустить 9 ч.
Беспощадно реалистичный шутер Better Than Dead в духе гонконгских боевиков 80-х и 90-х нашёл издателя — жестокий геймплейный трейлер 9 ч.
«Кто-то потеряет феноменальную сумму денег»: Сэм Альтман признал, что ИИ является пузырём 12 ч.
Hardspace: Shipbreaker отстыковалась от Focus Entertainment — разработчики выкупили права на игру 13 ч.
Дональд Трамп владеет акциями американских техногигантов на миллионы долларов США 12 мин.
Президент Трамп дал понять, что самые непокорные производители чипов столкнутся с 300-% пошлинами 57 мин.
OpenAI заработала $2 млрд на мобильном приложении ChatGPT — в 30 раз больше всех конкурентом вместе 6 ч.
Intel увеличит инвестиции в продавцов своих чипов и отдаст маркетинг на аутсорс 11 ч.
Роботы начнут вынашивать человеческих детей — китайцы разработали андроида с искусственной маткой 12 ч.
Саудовская center3 потратит $10 млрд на ЦОД общей мощностью 1 ГВт 12 ч.
Lenovo стала мировым лидером в ИИ ПК — каждый третий проданный ею компьютер оснащён ИИ-ускорителем 13 ч.
Реинкарнация: китайцы переделали BlackBerry Classic в современный Android-смартфон за $400 13 ч.
ИИ-стартап Rivos, успевший посудиться с Apple, ищет $500 млн, чтобы побороться с NVIDIA 13 ч.
Lenovo показала рекордный рост выручки от продаж серверов и СХД 13 ч.