Сегодня 28 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Новый скафандр для американских астронавтов испытали в условиях микрогравитации

Компания Collins Aerospace, занимающаяся разработкой скафандров, пригодных для использования в открытом космосе, за пределами Международной космической станции, испытала свой новый продукт в условиях микрогравитации. Этот шаг является важным этапом на пути создания скафандра и подготовки его к использованию в реальных условиях.

 Источник изображения: Collins Aerospace

Источник изображения: Collins Aerospace

Национальное управление по аэронавтике и исследованию космического пространства (NASA) США передало разработку скафандров в руки частных компаний в 2022 году. Одной из таких компаний стала Collins Aerospace, представители которой заявили, что им удалось создать более лёгкий и гибкий скафандр по сравнению с теми, что в настоящее время используют астронавты на МКС.

Отмечается, что новый скафандр можно легко модифицировать в зависимости от назначения миссии и он более универсален, чем действующие аналоги, в основе которых лежат созданные несколько десятилетий назад конструкции. Испытания скафандра проходили в специальном самолёте, который выполнял серию манёвров, поднимаясь вверх и резко снижаясь. За счёт этого на борту имитировались условия невесомости, и разработчики смогли оценить, насколько подвижным остаётся человек в новом скафандре. В рамках следующего испытания скафандр Collins Aerospace поместят в вакуумную камеру для моделирования условий, близких к космическим.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥