Сегодня 28 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Многие покупатели Apple Vision Pro начали возвращать гарнитуры в магазины

Политика компании Apple допускает возврат купленных устройств в фирменные магазины в пределах первых двух недель, поэтому для выпущенной недавно в продажу гарнитуры Vision Pro этот рубеж стал определённым испытанием. Ряд покупателей не смогли мириться с неудобством использования новинки и понесли свои недавно приобретённые гарнитуры в магазины Apple для возврата.

 Источник изображения: Apple

Источник изображения: Apple

Как поясняет The Verge, основной причиной недовольства клиентов Apple является дискомфорт при использовании гарнитуры дополненной реальности Vision Pro. Её вес распределяется не самым оптимальным образом, перетягивая вниз лицевую часть головы. Во-вторых, неуловимая задержка при движении головой и сопутствующей смене картинки вызывает у многих пользователей симптомы укачивания, чем грешат многие подобные устройства. Наконец, резь в глазах и зрительное перенапряжение становятся другой группой наиболее часто упоминаемых последствий активного использования Apple Vision Pro. Часть пользователей новинки сталкивалась с регулярными головными болями при использовании гарнитуры.

Кроме того, даже наличие накладок различной формы и регулируемого оголовья не позволяет Apple Vision Pro одинаково хорошо сидеть на голове всех пользователей. В качестве средства повышения продуктивности при работе в приложениях новинка Apple себя пока зарекомендовала не с лучшей стороны, поскольку пользователи жалуются на быстрое утомление, которое приводит к возникновению головных болей. Игр для этого устройства пока тоже не так много, поэтому многие пользователи пока не видят причин оставить у себя Vision Pro или задуматься о приобретении этой гарнитуры в её нынешнем варианте исполнения. Когда первые восторженные эмоции уходят на второй план, к пользователям приходит понимание, что для продуктивной работы Vision Pro не годится без грамотной адаптации программного обеспечения и интерфейса. В любом случае, пока рано судить, какая часть купленных в первые дни гарнитур Apple Vision Pro в результате будет возвращена в магазины до истечения двухнедельного срока. Просто нужно иметь в виду, что необычная новинка Apple не всем пришлась по вкусу.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥