Сегодня 23 апреля 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Новая Xbox станет «крупнейшим техническим прорывом», пообещала Microsoft

В Microsoft рассказали об уникальных устройствах, которые выйдут под маркой Xbox, включая мощную консоль нового поколения. Компания заверила поклонников своего игрового бренда, что по-прежнему много инвестирует в будущее платформы и её аппаратной составляющей.

 Источник изображения: Jonathan Kemper / unsplash.com

Источник изображения: Jonathan Kemper / unsplash.com

Microsoft совершит «крупнейший технический прорыв» с выпуском Xbox следующего поколения, заявила в официальном подкасте Xbox президент подразделения Сара Бонд (Sarah Bond): «Многое нам ещё предстоит сделать. В аппаратном направлении появилось несколько интересных вещей, о которых мы расскажем в предстоящие праздники. Дорожной карте нового поколения мы уделяем больше внимание. А на чем мы действительно сосредоточены, так это на обеспечении крупнейшего технического прорыва, который вы когда-либо видели при смене поколения аппаратного обеспечения, что сделает его лучше для игроков, разработчиков и идей, которые они создают».

Гендиректор Microsoft Gaming Фил Спенсер (Phil Spencer) в беседе с The Verge рассказал о перспективах компании несколько подробнее. «Очень горжусь работой, которую проделывает команда по аппаратной части не только в этом году, но и в будущем. Всерьёз задумываемся о создании оборудования, которое будет продаваться геймерам из-за его уникальных особенностей. Это своего рода раскрытие творческого потенциала нашей команды по аппаратной части, чему я действительно рад. <..> Видим много возможностей в устройствах различных типов, и как только будем готовы, поделимся нашими будущими планами по устройствам», — рассказал Фил Спенсер.

Ранее ходили упорные слухи о портативной консоли под маркой Xbox, и Спенсер ставил лайки публикациям, в которых упоминалась возможность выпуска таких устройств. «Я большой поклонник портативных устройств. Большой фанат, но анонсировать нечего. <..> Windows является одним из слабых мест [ASUS] ROG [Ally] или Lenovo [Legion Go]. Как Windows работает с вводом контроллера только при таком разрешении на дюйм, на меньшем 7- или 8-дюймовом экране. Это настоящий дизайнерский момент — наши разработчики платформы пытаются сделать Windows ещё лучше», — добавил топ-менеджер.

В ближайшем будущем компания будет также совершенствовать существующие продукты. «У нас есть крепкий и инновационный многолетний план по развитию устройств, включая дополнительные варианты консолей и контроллеров для вас в эти праздники. Игроки Xbox убедятся, что их игры созданы с учётом новейших функций нашего оборудования и сервисов», — заключили в Microsoft.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Новые правила «Оскара» разрешили применение ИИ в кино, но с оговоркой 60 мин.
Google бросила попытки искоренить сторонние cookies — они останутся в браузере Chrome 2 ч.
«Однозначно стоит своих денег»: хоррор Post Trauma в духе первых Silent Hill и Resident Evil вышел в российском Steam 3 ч.
Apple полностью поменяет команду разработки Siri, чтобы вывести её из застоя 3 ч.
Nvidia похвалилась, что поддержка технологии DLSS уже есть в 769 играх и приложениях 5 ч.
Анонсирован психологический хоррор «нового уровня» Displacement с элементами BioShock и Condemned — игра на грани закрытия 5 ч.
AMD выпустила необязательный драйвер с поддержкой The Elder Scrolls IV: Oblivion Remastered и FSR 4 для новых игр 6 ч.
Apple перестала обманывать пользователей и убрала утверждение, что Apple Intelligence «доступен сейчас» 6 ч.
Gmail упростил отписку от надоедливых рассылок, собрав их все в одном месте 7 ч.
Bethesda анонсировала и выпустила The Elder Scrolls IV: Oblivion Remastered — с новой графикой, улучшенным геймплеем и без русского языка 8 ч.
Минпромторг исключит ноутбуки и серверы HP и Fujitsu из списка на параллельный импорт 2 ч.
Новая статья: Старость — не радость (и для кремния тоже) 2 ч.
GS Group освоила самое передовое в России корпусирование микросхем, но до мировых лидеров ещё далеко 3 ч.
Европа проведёт эксперимент по производству еды прямо на орбите 3 ч.
Учёные построили симулятор чёрной и белой дыры — он поможет создать электронику будущего и не только 4 ч.
Qualcomm обвинила Arm в нарушении лицензионного соглашения и тайном намерении стать производителем чипов 6 ч.
Colorfire представила бело-оранжевую GeForce RTX 5060 Ti Meow с лапками 6 ч.
Астрономы обнаружили хвостатую планету, которая буквально испаряется с каждым оборотом вокруг своей звезды 8 ч.
Insta360 представила экшн-камеру X5 за $550 c простой заменой разбитых линз 8 ч.
Intel придумала, как выжать ещё чуть-чуть FPS из провальных Core Ultra 200S 8 ч.