Сегодня 01 июля 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Китайская Moore Threads представила офисную видеокарту MTT S30

Китайская компания Moore Threads представила новую видеокарту MTT S30 начального уровня. В отличие от ранее выпущенных условно игровых моделей MTT S80 и MTT S70, а также модели MTT S50 для рабочих станций, новинка представляет собой решение для офисных ПК.

 Источник изображений: VGA Museum

Источник изображений: VGA Museum

В составе графического процессора видеокарты MTT S30 присутствуют 1024 ядра MUSA, что является лишь 1/5 от количества графических ядер в составе MTT S80. Чип младшей карты работает на частоте 1,3 ГГц. Производитель заявляет, что он обеспечивает 2,6 Тфлопс производительности в операциях FP32. Карта получила 4 Гбайт памяти с поддержкой 128-битной шины. Для MTT S30 заявляется наличие кодировщика AV1.

Энергопотребление новинки составляет всего 40 Вт. Карта оснащена видеоразъёмами VGA и HDMI. Последний поддерживает вывод изображения в разрешении до 4K. Для работы MTT S30 использует восемь линий PCIe.

В характеристиках карты отмечается поддержка приложений для Android через графический API OpenGL ES. Кроме того, карта поддерживает API Vulkan, а вот поддержки DirectX любой версии у карты нет. Это планируется исправить в одном из ближайших выпусков графического драйвера.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
VK заплатит до 5 млн рублей тем, кто найдёт в мессенджере Max уязвимости и ошибки 11 мин.
Nvidia выпустила драйвер с поддержкой GeForce RTX 5050 14 мин.
Microsoft тайно установила в Windows 10 и 11 обновление KB5001716 — это предвестник принудительных обновлений ОС 22 мин.
System Shock 2: 25th Anniversary Remaster получила новую дату выхода на PlayStation, Xbox и Nintendo Switch 43 мин.
Разработчик конфиденциальных сервисов Proton решил засудить Apple за недобросовестную конкуренцию 2 ч.
Издателем Heroes of Might & Magic: Olden Era стала компания, которая до сих пор продаёт игры в России — новый геймплейный трейлер 2 ч.
Новый план Huawei по «захвату мира»: компания открыла исходный код своих ИИ-моделей 3 ч.
«Базальт СПО» приглашает на XXI конференцию разработчиков свободных программ 3 ч.
Чрезмерное регулирование тормозят инновации в Европе, заключили в Google 3 ч.
Обнаружено самое любимое число ИИ — и это не 42 4 ч.