Сегодня 27 июня 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Китайская Moore Threads представила офисную видеокарту MTT S30

Китайская компания Moore Threads представила новую видеокарту MTT S30 начального уровня. В отличие от ранее выпущенных условно игровых моделей MTT S80 и MTT S70, а также модели MTT S50 для рабочих станций, новинка представляет собой решение для офисных ПК.

 Источник изображений: VGA Museum

Источник изображений: VGA Museum

В составе графического процессора видеокарты MTT S30 присутствуют 1024 ядра MUSA, что является лишь 1/5 от количества графических ядер в составе MTT S80. Чип младшей карты работает на частоте 1,3 ГГц. Производитель заявляет, что он обеспечивает 2,6 Тфлопс производительности в операциях FP32. Карта получила 4 Гбайт памяти с поддержкой 128-битной шины. Для MTT S30 заявляется наличие кодировщика AV1.

Энергопотребление новинки составляет всего 40 Вт. Карта оснащена видеоразъёмами VGA и HDMI. Последний поддерживает вывод изображения в разрешении до 4K. Для работы MTT S30 использует восемь линий PCIe.

В характеристиках карты отмечается поддержка приложений для Android через графический API OpenGL ES. Кроме того, карта поддерживает API Vulkan, а вот поддержки DirectX любой версии у карты нет. Это планируется исправить в одном из ближайших выпусков графического драйвера.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Путин подписал закон о штрафах за авторизацию через зарубежные сервисы 31 мин.
Путин подписал закон о создании базы IMEI всех смартфонов россиян 2 ч.
Google согласилась на регулирование ИИ, но на своих условиях 2 ч.
Anthropic получила право восстановить доступ к Mythos 5 для ряда клиентов 5 ч.
Новая статья: Call of the Elder Gods — уют неизведанного. Рецензия 11 ч.
OpenAI представила GPT-5.6 Sol, Terra и Luna, но доступ к новым моделям получили лишь избранные 14 ч.
Мультиплеер Bloodborne на ПК станет реальностью — разработчики эмулятора shadPS4 готовят ответ PlayStation Network 14 ч.
Фанаты Resident Evil 2 спустя 28 лет поисков установили личность загадочного бойфренда Джилл Валентайн 16 ч.
«Безликая толпа» навсегда отстранила основателя «Википедии» от её редактирования 17 ч.
Фанаты выдают желаемое за действительное: авторитетное издание опровергло слухи о планах Rockstar на выпуск дискового издания GTA VI 17 ч.
SpaceX провела первое огневое испытание нового Starship для 13-го испытательного полёта 30 мин.
GameStop не отказывается от идеи купить eBay даже с учётом сопротивления последней 3 ч.
Apple запланировала на осень обновлённый MacBook Pro на чипе M6 и сенсорный MacBook Ultra на основе M5 Pro и Max 3 ч.
Руководитель разработки Apple Vision Pro переходит на работу в OpenAI 3 ч.
Акции SpaceX будут включены в индекс Nasdaq 100 по ускоренному варианту, расширив доступность для инвесторов 4 ч.
Китай в ближайшие годы вдвое расширит орбитальную станцию «Тяньгун» и запустит телескоп уровня «Хаббла» 11 ч.
Представлен отечественный шлюз веб-безопасности корпоративного класса UserGate Secure Web Gateway 12 ч.
Моддер научил контроллер Steam самостоятельно возвращаться к зарядному устройству 15 ч.
Qualcomm готовит Snapdragon 8 Elite Gen 6 Pro и ещё несколько флагманских чипов, разобраться в которых будет непросто 17 ч.
«Неустойчивая бизнес-модель»: Volkswagen готовится уволить до 100 000 сотрудников и закрыть четыре завода 17 ч.