Сегодня 30 января 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Nintendo выпустит Switch 2 не ранее марта 2025 года, чтобы не попасть впросак с играми

В настоящее время Nintendo наметила запуск продаж игровой консоли Switch 2 на март 2025 года, хотя ранее он был запланирован на конец 2024 года. По мнению журналистов Nikkei, перенос сроков выхода на рынок на 2025 год призван обеспечить новую игровую консоль полноценной линейкой игр. Также весьма вероятно, что отсрочка начала продаж обеспечит более высокую доступность Switch 2 за счёт накопленных складских запасов.

 Источник изображения: Nintendo

Источник изображения: Nintendo

Запланированное окно запуска Switch 2 на март 2025 года означает, что Nintendo пропустит прибыльный сезон продаж в конце 2024 года, но все же сможет включить стартовые продажи Switch 2 в предстоящий финансовый год, который заканчивается 31 марта 2025 года. Эксперты полагают, что март 2025 года — не окончательная дата начала продаж Switch 2 и Nintendo может отложить выпуск новой игровой консоли до конца 2025 года, если сочтёт это необходимым.

Судя по ранним утечкам информации, производительность Switch следующего поколения будет близка к возможностям игровых приставок PlayStation 4 и Xbox One. Также сообщается, что новая модель будет оснащена 8-дюймовым ЖК-экраном, а не панелью OLED. В прошлом месяце стало известно, что сотни разработчиков сейчас работают над проектами для будущей консоли.

Акции Nintendo упали на 6 % после новостей о переносе даты начала продаж на 2025 год.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Epic Games Store устроил раздачу Definitely Not Fried Chicken — вдохновлённого сериалом «Во все тяжкие» симулятора закусочной с подвохом 5 ч.
Анонсирован взрывной ретроэкшен Huntdown: Overtime в лучших традициях боевиков эпохи VHS 6 ч.
«Лаборатория Касперского» показала сценарии потенциальных цифровых угроз будущего 8 ч.
Nvidia принесла облачный гейминг на Linux — для Ubuntu вышло нативное приложение GeForce Now 8 ч.
Pearl Abyss показала красоты, возможности и опасности открытого мира амбициозного боевика Crimson Desert — 15 минут геймплея 9 ч.
«Беспрецедентная бомбардировка»: Cloudflare рассказала о мощнейшей DDoS-атаке — до 31,4 Тбит/с 9 ч.
Только для настоящих людей: OpenAI разрабатывает соцсеть с биометрией 9 ч.
Лишь треть объектов критической инфраструктуры в России достигла минимального уровня киберзащиты 9 ч.
Telegram почти догнал WhatsApp в гонке за звание самого популярного мессенджера у россиян 10 ч.
Исследователи предупредили об опасности ИИ-моделей с открытым исходным кодом 10 ч.