Сегодня 04 сентября 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Qualcomm представит новые мобильные процессоры 18 марта

Компания Qualcomm запланировала на 18 марта специальное мероприятие, на котором представит новые мобильные процессоры. В своих рекламных материалах американский производитель намекает на запуск «новых флагманских продуктов». Вероятно, речь идёт об однокристальной платформе Snapdragon 8s Gen 3, а вместе с ней ожидается Snapdragon 7+ Gen 3.

 Источник изображений: Qualcomm

Источник изображений: Qualcomm

По слухам, Snapdragon 8s Gen 3 представляет собой урезанную версию актуального флагманского процессора Snapdragon 8 Gen 3. Новый чип с кодовым обозначением SM8635 построен на 4-нм техпроцессе TSMC. Главное ядро процессора работает с частотой 2,9 ГГц. Кроме того, новый чип получил графическое ядро Adreno 735 с частотой 900 МГц. У обычной версии Snapdragon 8 Gen 3 главное ядро работает с частотой до 3,3 ГГц, а графическое ядро Adreno 750 работает на частоте 770 МГц.

О процессоре Snapdragon 7+ Gen 3 известно гораздо меньше. Чип имеет маркировку SM7650. Известно, что OnePlus Ace 3V станет первым смартфоном на базе данного процессора.

Что касается совершенно нового флагманского процессора Snapdarong 8 Gen 4 на ядрах Oryon, то его анонс ожидается не ранее октября этого года.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Исследование Gartner: к 2027 году почти все компании перейдут на виртуальные рабочие столы 22 мин.
Переход с Windows 10 на Windows 11 может затянуться на весь 2026 год — половина современных ПК так и работает на старой ОС 54 мин.
У DNS-сервиса 1.1.1.1 обнаружились три неправильно выданных сертификата — они поставили под угрозу весь интернет 2 ч.
Google запустила ИИ-клавиатуру Gboard для всех пользователей Android 2 ч.
RuStore и АКИ создадут экосистему для развития мобильных игр и «появления новых российских хитов на мировом рынке» 5 ч.
Релиз «Альт Рабочая станция» 11.1: шифрование по ГОСТ, расширенная поддержка видеокарт Nvidia, приложения собственной разработки 5 ч.
«Уже лучшая игра 2026 года для меня»: журналисты показали сражение с боссом в Nioh 3, и фанаты в восторге 6 ч.
Франция оштрафовала Google на €325 миллионов за нарушение требований по защите потребителей 6 ч.
Функция Projects в ChatGPT стала доступна бесплатным пользователям 7 ч.
Как шахматы, но быстрее: соавтор Nuclear Throne анонсировал странную пошаговую стратегию Australia Did It 7 ч.