Сегодня 28 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

В Европе провели первую хирургическую операцию с помощью Apple Vision Pro

Apple Vision Pro оказалась полезной не только для развлечений, но и для серьёзной работы. Во время операции на позвоночнике в больнице Кромвеля в Лондоне хирургам помогала операционная сестра в шлеме смешанной реальности Apple Vision Pro.

 Источник изображения: eXeX/Cromwell Hospital

Источник изображений: eXeX/Cromwell Hospital

Устройство предоставила специализирующаяся на технических платформах для больниц с использованием ИИ и пространственных вычислений компания eXeX. Участвовавшие в операции хирурги Фади Седра (Fady Sedra) и Саид Афтаб (Syed Aftab) не использовали Apple Vision Pro, но высоко оценили его возможности.

«Использованное благодаря сотрудничеству с eXeX устройство Apple Vision Pro значительно изменило работу с пациентами. Программное обеспечение работает идеально и повышает эффективность работы специалистов по комплесному лечению позвоночника. Для меня большая честь быть частью первой в Великобритании и Европе команды, использовавшей это программное обеспечение в хирургии. Я с нетерпением ожидаю развития технологии и её применения в больницах Великобритании», — прокомментировал Саид Афтаб.

Выход Apple Vision Pro сопровождался появлением ряда медицинских приложений, о которых ранее рассказывала Apple. Среди них — разработанное специально для проводящих операции по замене тазобедренных и коленных суставов хирургов приложение Mako SmartRobotics от Stryker.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥