Сегодня 14 мая 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Skoda продемонстрировала внешность Epiq — компактного электромобиля за €25 000

На ежегодной пресс-конференции Skoda была представлена внешность электрического кроссовера Epiq, который выйдет на рынке в следующем году и будет предлагаться по цене 25 000 евро. Чешская марка также подтверждает готовность до 2026 года вывести на рынок шесть новых моделей электромобилей, но сохранит выпуск машин с ДВС так долго, как того потребуют покупатели.

 Источник изображений: Skoda, Carscoops

Источник изображений: Skoda, Carscoops

Технически, как ожидается, Skoda Epiq станет «побратимом» недорогих электромобилей Volkswagen ID.2 и Cupra Raval, поскольку длина её кузова не превышает 4,1 метра, делая её сопоставимым с хэтчбеком Fabia транспортным средством. Из технических характеристик новинки пока упоминается разве что запас хода свыше 400 км, прочие подробности станут известны ближе к началу продаж. В салоне машины способны разместиться пять человек в дополнение к 490 литрам объёма в багажном отделении.

Минималистичный интерьер демонстрирует отказ от классической приборной панели в пользу продолговатого дисплея, ещё один более крупный дисплей расположился над центральной консолью, но при этом ниже расположен блок физических кнопок, а под ним предусмотрена ниша для беспроводной зарядки смартфона. Вентиляционные дефлекторы сделаны довольно компактными. Примечательно, что для модели Skoda Epiq заявлена возможность двунаправленной зарядки — то есть, от тяговой батареи можно будет питать довольно мощные внешние потребители. Выпускаться новинка будет в Испании с 2025 года, на одном предприятии с Volkswagen ID.2 и Cupra Raval.

Руководство Skoda на конференции подчеркнуло, что намерения марки до конца 2026 года представить не менее шести новых моделей электромобилей никак не угрожает развитию линейки машин с ДВС. Она будет пополняться мягкими гибридами и подзаряжаемыми от электросети машинами с ДВС. Данными типами силовых установок Skoda будет оснащать свои транспортные средства так долго, как это позволит законодательство в конкретных регионах, а также в соответствии с рыночным спросом.

Источник:


window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
К заданию готов: шпионский боевик 007 First Light от создателей Hitman отправился на золото за две недели до релиза 3 ч.
Microsoft исправила ошибку в Windows Autopatch, из-за которой драйверы обновлялись без разрешения 4 ч.
Meta запустила сервис Instants для обмена спонтанными фото без ретуши 5 ч.
Anthropic научила Claude вести бухгалтерию, продажи и маркетинг для малого бизнеса 5 ч.
Devolver Digital анонсировала The Talos Principle 3 — грандиозный финал трилогии философских головоломок от создателей Serious Sam 5 ч.
«Ваши разговоры не сохраняются»: в WhatsApp появились «Инкогнито-чаты» для приватных бесед с ИИ 7 ч.
Уход Sora открыл дорогу конкурентам: ИИ-генераторы видео Kling AI и AI Video ворвались в топы Apple App Store 7 ч.
Аналитики: продажи амбициозного боевика Saros от создателей Returnal не впечатлят Sony 8 ч.
Выручка Nebius Аркадия Воложа взлетела на 684 % благодаря буму ИИ 8 ч.
Linux снова под ударом: раскрыт эксплойт Fragnesia, который превратит любого пользователя в администратора 8 ч.
Технологическую отрасль накрыло цунами увольнений — более 100 тысяч сотрудников потеряли работу с начала года 4 ч.
Первый в Африке гравитационный аккумулятор построят в ЮАР 5 ч.
Apple нарастила продажи в США, тогда как Android-смартфоны потеряли более 14 % 6 ч.
Представлена полнокадровая беззеркалка Sony A7R VI с многослойным 66,8-Мп сенсором — серийную съёмку разогнали до 30 кадров/с 6 ч.
Curator вошла в число крупнейших ИБ-компаний России 6 ч.
Выручка Tencent не оправдала прогнозов, несмотря на успехи игрового бизнеса и ИИ 7 ч.
Прибыль Alibaba рухнула на 84 %, но гендир назвал отдачу от ИИ «абсолютно очевидной» 8 ч.
Xiaomi скоро представит флагман Xiaomi 17 Max, фитнес-браслет Smart Band 10 Pro и первые спортивные наушники 8 ч.
Аэрокосмический ИИ-стартап Aetherflux сменил имя на Cowboy Space Corporation и привлёк $275 млн на создание орбитального ЦОД 8 ч.
Нидерланды выступили против новых санкций США на поставки чипового оборудования ASML в Китай 9 ч.