Сегодня 13 апреля 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Skoda продемонстрировала внешность Epiq — компактного электромобиля за €25 000

На ежегодной пресс-конференции Skoda была представлена внешность электрического кроссовера Epiq, который выйдет на рынке в следующем году и будет предлагаться по цене 25 000 евро. Чешская марка также подтверждает готовность до 2026 года вывести на рынок шесть новых моделей электромобилей, но сохранит выпуск машин с ДВС так долго, как того потребуют покупатели.

 Источник изображений: Skoda, Carscoops

Источник изображений: Skoda, Carscoops

Технически, как ожидается, Skoda Epiq станет «побратимом» недорогих электромобилей Volkswagen ID.2 и Cupra Raval, поскольку длина её кузова не превышает 4,1 метра, делая её сопоставимым с хэтчбеком Fabia транспортным средством. Из технических характеристик новинки пока упоминается разве что запас хода свыше 400 км, прочие подробности станут известны ближе к началу продаж. В салоне машины способны разместиться пять человек в дополнение к 490 литрам объёма в багажном отделении.

Минималистичный интерьер демонстрирует отказ от классической приборной панели в пользу продолговатого дисплея, ещё один более крупный дисплей расположился над центральной консолью, но при этом ниже расположен блок физических кнопок, а под ним предусмотрена ниша для беспроводной зарядки смартфона. Вентиляционные дефлекторы сделаны довольно компактными. Примечательно, что для модели Skoda Epiq заявлена возможность двунаправленной зарядки — то есть, от тяговой батареи можно будет питать довольно мощные внешние потребители. Выпускаться новинка будет в Испании с 2025 года, на одном предприятии с Volkswagen ID.2 и Cupra Raval.

Руководство Skoda на конференции подчеркнуло, что намерения марки до конца 2026 года представить не менее шести новых моделей электромобилей никак не угрожает развитию линейки машин с ДВС. Она будет пополняться мягкими гибридами и подзаряжаемыми от электросети машинами с ДВС. Данными типами силовых установок Skoda будет оснащать свои транспортные средства так долго, как это позволит законодательство в конкретных регионах, а также в соответствии с рыночным спросом.

Источник:


window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Большинство австралийских подростков продолжило сидеть в соцсетях, несмотря на запрет 8 мин.
Microsoft подтвердила презентацию новой «Метро» — где и когда смотреть Xbox First Look: Metro 2039 41 мин.
Microsoft задумала продавать ИИ-агентам лицензии Office и другое ПО, как обычным людям 3 ч.
Бойкот рекламодателями соцсети X проверят на сговор — FTC запустило расследование 3 ч.
Марк Цукерберг создаёт себе ИИ-двойника, который будет общаться с подчинёнными за него 5 ч.
После блокировки Telegram россияне распробовали азиатские мессенджеры 6 ч.
«Хотите — верьте, хотите — нет»: разработчик Graveyard Keeper 2 отреагировал на подозрения в использовании генеративного ИИ 7 ч.
Escape from Tarkov в космосе: анонсирован хардкорный научно-фантастический шутер следующего поколения Fragmentary Order 8 ч.
Red Hat уволила сотни программистов в Китае, чтобы перенести разработку в Индию 8 ч.
Не рассчитали: переход вузов Миннесоты на Workday обошёлся вдвое дороже планируемого и привёл к ошибкам в начислении зарплат 9 ч.
Microsoft выпустила виртуальную мышь Gamepad Cursor для портативных консолей на Windows 13 мин.
570-Тбит/с подводный интернет-кабель Candle объединит страны Азиатско-Тихоокеанского региона к 2028 году 2 ч.
Aligned построит в Техасе 540-МВт кампус ЦОД Project Caprock с фирменной СЖО DeltaFlow~ 2 ч.
Учёные научились извлекать до 90 % лития из отработанных аккумуляторов 3 ч.
EXEED представил твердотельные аккумуляторы Rhino: запас хода на 500 км за 8 минут зарядки 3 ч.
Утечка раскрыла характеристики настольных Intel Nova Lake-S: до 52 ядер, DDR5-8000 и до 175 Вт 4 ч.
Хранилище Backblaze Storage Pod стало экспонатом Музея компьютерной истории 5 ч.
Nothing Phone (4a) Pro удивительно хорошо прошёл проверку на прочность, но обнаружился нюанс по защите от воды 5 ч.
Huawei показала складной смартфон Pura X Max с широкоформатным дисплеем 5 ч.
Aria Networks представила «думающую» сетевую платформу Deep Networking для высокоэффективных ИИ-инфраструктур 5 ч.