Сегодня 11 июля 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Взломщик Apex Legends сорвал финал крупного турнира по игре «веселья ради» — откровения хакера

История со взломом участников турнира по условно-бесплатной королевской битве Apex Legends получила продолжение. Ситуацию прокомментировали разработчики игры из Respawn Entertainment и один из хакеров в ответе за случившееся.

 Источник изображений: Electronic Arts

Источник изображений: Electronic Arts

Напомним, прямо по ходу матчей североамериканского финала Apex Legends Global Series (ALGS) хакеры Destroyer2009 и R4ndom наделили двух игроков — Genburten и ImperialHal — читами.

Представители античита Easy Anti-Cheat, задействованного в Apex Legends, ответственность за инцидент с себя сняли: механизм не содержит уязвимостей, допускающих удалённое выполнение кода (RCE).

Respawn подтвердила факт взлома и сообщила о выпуске для Apex Legends первого из нескольких «многослойных обновлений», направленных на повышение безопасности игроков. Подробностями патчей разработчики не поделились.

 Полный текст обращения Respawn

Полный текст обращения Respawn

Тем временем в интервью TechCrunch хакер Destroyer2009 взял ответственность за взлом на себя и заявил, что сделал это «веселья ради», и чтобы вынудить разработчиков залатать использованную им уязвимость.

Что ещё сказал Destroyer2009:

  • подробностями взлома хакер делиться не будет, пока Respawn всё не исправит;
  • у разработчиков есть возможность устранить уязвимость без предупреждения от Destroyer2009;
  • хакер не предупредил разработчиков об уязвимости, потому что ни Respawn, ни Electronic Arts не предлагают программу финансовых вознаграждений за обнаружение ошибок;
  • уязвимость не связана с серверами, компьютеры затронутых игроков хакер напрямую не взламывал;
  • простым игрокам насчёт уязвимости волноваться не стоит — Destroyer2009 сомневается, что ещё кто-то найдёт способ использовать эту лазейку;
  • целями взлома стали Genburten и ImperialHal, потому что они «хорошие ребята» «бесплатное внимание и просмотры для них».

Из-за взлома финал ALGS в Северной Америке отложили на неопределённый срок, однако плей-оффы первого сплита на данном этапе переносить не собираются — они пройдут со 2 по 5 мая.

Источники:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
В «Мире кораблей» появился первый корабль, созданный по новой технологии — она позволит вывести качество графики в игре на «высочайший уровень» 13 мин.
Экс-глава Intel представил тест для оценки соответствия ИИ общечеловеческим ценностям 19 мин.
Krafton обвинила бывших руководителей Unknown Worlds в подрыве разработки Subnautica 2, а те подали на компанию в суд 22 мин.
Sony показала 17 минут геймплея Ghost of Yotei и анонсировала лимитированные PS5 в стиле игры 4 ч.
Агентство по охране окружающей среды США посетовало на непрекращающиеся попытки бездумного внедрения ИИ 4 ч.
TikTok уже приступил к реструктуризации американского бизнеса, хотя перспективы сделки не ясны 5 ч.
ГК «Гарда»: лишь треть российских компаний использует решения для защиты данных 5 ч.
Новая статья: В малом весе: обзор российских мобильных операционных систем 13 ч.
YouTube объявил о закрытии раздела «В тренде», но уже готовит ему замену 14 ч.
Забастовка актёров озвучки игр наконец завершена — участники SAG-AFTRA одобрили новый договор 16 ч.
Team Group представила SSD с аппаратным самоуничтожением 20 мин.
Российские сотовые операторы наконец получили перспективный диапазон частот, но пока лишь для тестов 21 мин.
Xiaomi SU7 меньше всех китайских электрокаров теряет в цене на вторичном рынке 44 мин.
Производитель смартфонов Nokia сократит своё присутствие в США 2 ч.
Доля зарубежного трафика в российских сетях подскочила на 15–25 % за последний год 2 ч.
«Зачастили они»: болид озарил ночное небо над Челябинском 2 ч.
Минпромторг урезал субсидии радиоэлектронной отрасли почти вдвое в 2025 году и сократит их ещё больше в 2026-м 3 ч.
На свою третью годовщину телескоп «Джеймс Уэбб» во всей красе показал туманность «Кошачья лапа» 3 ч.
Проблемы Tesla и электромобильного рынка США в целом вынудили Panasonic притормозить строительство аккумуляторного завода в США 3 ч.
В облаке AWS появились инстансы EC2 P6e-GB200 UltraServer на базе ИИ-суперускорителей NVIDIA GB200 NVL72 4 ч.