Сегодня 28 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Larian добавит в Baldur’s Gate 3 особенно «злые» концовки, а продажи игры почти вдвое превзошли результат Divinity: Original Sin 2

Основатель и руководитель Larian Studios Свен Винке (Swen Vincke) в интервью IGN и GameSpot рассказал, чего ждать игрокам Baldur’s Gate 3, и намекнул на масштаб успехов фэнтезийной RPG.

 Источник изображения: Steam (Wolfina)

Источник изображения: Steam (Wolfina)

Напомним, ранее Винке раскрыл, что Larian отказалась от разработки Baldur’s Gate 4 и аддона для Baldur's Gate 3, однако в рамках обновлений для игры пользователей ещё ждёт дополнительный контент.

По словам Винке, в производстве для Baldur's Gate 3 в настоящее время находятся новые альтернативные концовки для сюжетной кампании, которые придутся по душе любителям «злых» прохождений.

 Источник изображения: Larian Studios

Источник изображения: Larian Studios

«Прямо сейчас [команда Baldur's Gate 3] работает над новыми злыми концовками. Я видел некоторые из них — они очень злые. Так что злые игроки будут довольны», — считает Винке.

Глава Larian обмолвился, что дополнительные варианты финала помогут отразить полученные командой отзывы пользователей, однако серьёзных контентных изменений с собой не принесут.

 Источник изображения: Larian Studios

Источник изображения: Larian Studios

Винке добавил, что по мере перехода Larian к созданию новых игр патчи для Baldur's Gate 3 начнут уменьшаться и включать разве что исправления багов. «Обширная кроссплатформенная» поддержка модов всё ещё в работе.

Baldur’s Gate 3 вышла на PC и macOS, PS5, Xbox Series X и S. Продажи игры уже почти вдвое превысили результат Divinity: Original Sin 2 — у неё, по подсчётам фанатов, как минимум 7,5 млн копий. Таким образом, BG3 купили порядка 15 млн человек.

Источники:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥