Сегодня 23 ноября 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

«Мы облажались!»: массовый сбой в Apex Legends лишил игроков нескольких месяцев прогресса

Сообщество условно-бесплатной королевской битвы Apex Legends от студии Respawn Entertainment сотрясла тревожная новость: невиданная напасть начала отбирать у игроков месяцы честно достигнутого прогресса.

 Источник изображения: Electronic Arts

Источник изображения: Electronic Arts

После выхода обновления 2 апреля в Apex Legends произошёл крупный сбой, который привёл к обнулению учётных записей — игроки потеряли ранги, уровни боевого пропуска, персонажей, купленные за реальные деньги предметы и так далее.

Проблема имела массовый характер, однако затронула пользователей в разной степени: одни лишились только эмблем, а другие остались без результатов игры за несколько недель, а то и месяцев.

 Источник изображения: Reddit (Bangaloaf)

Источник изображения: Reddit (Bangaloaf)

Вечером 2 апреля Respawn признала проблему, а в ночь на 3 апреля выпустила для Apex Legends срочную заплатку: зашедшие после этого момента в игру пользователи с обнулением прогресса столкнуться уже не должны.

Днём 3 апреля Respawn на несколько часов вынужденно отключила серверы Apex Legends в целях окончательного устранения проблем: сейчас команда работает над процессом восстановления прогресса, запущенным накануне.

 Источник изображения: Electronic Arts

Источник изображения: Electronic Arts

В обращении к игрокам Respawn признала свою ошибку («Мы облажались!») и поблагодарила пользователей за терпение, а также сообщила о задержке следующего рейтингового этапа.

Ситуация с откатом прогресса — не первое происшествие в Apex Legends за последние недели. В марте хакеры наделили двух участников североамериканского финала Apex Legends Global Series (ALGS) читами — как выяснилось, «веселья ради».

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Gemini 3 впечатлил не только Альтмана — акции Google взлетели до исторического максимума 29 мин.
Учёные впервые создали полностью синтетическую ткань мозга — вообще без биологических компонентов 2 ч.
Будущее на кончике пальца: создан пластырь, позволяющий «чувствовать» текстуры через экран 2 ч.
Joby испытала версию электролёта S4 со сверхвысокой автономностью 2 ч.
SpaceX Falcon 9 слетала в космос 150 раз с начала года — на орбиту выведана очередная партия спутников Starlink 4 ч.
В условиях растущего дефицита поставщики памяти переходят на долгосрочные контракты 6 ч.
По итогам третьего квартала выручка поставщиков полупроводниковых компонентов впервые превысила $200 млрд 7 ч.
Беспилотные такси Waymo смогут расширить территорию обслуживания на юг Калифорнии 8 ч.
Первый пациент Neuralink рассчитывает получить второй имплант, который позволит ему снова ходить и двигаться 8 ч.
Обнаружены кандидаты в самые первые звёзды нашей Вселенной — их там целая галактика 16 ч.