Сегодня 30 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

«Мы облажались!»: массовый сбой в Apex Legends лишил игроков нескольких месяцев прогресса

Сообщество условно-бесплатной королевской битвы Apex Legends от студии Respawn Entertainment сотрясла тревожная новость: невиданная напасть начала отбирать у игроков месяцы честно достигнутого прогресса.

 Источник изображения: Electronic Arts

Источник изображения: Electronic Arts

После выхода обновления 2 апреля в Apex Legends произошёл крупный сбой, который привёл к обнулению учётных записей — игроки потеряли ранги, уровни боевого пропуска, персонажей, купленные за реальные деньги предметы и так далее.

Проблема имела массовый характер, однако затронула пользователей в разной степени: одни лишились только эмблем, а другие остались без результатов игры за несколько недель, а то и месяцев.

 Источник изображения: Reddit (Bangaloaf)

Источник изображения: Reddit (Bangaloaf)

Вечером 2 апреля Respawn признала проблему, а в ночь на 3 апреля выпустила для Apex Legends срочную заплатку: зашедшие после этого момента в игру пользователи с обнулением прогресса столкнуться уже не должны.

Днём 3 апреля Respawn на несколько часов вынужденно отключила серверы Apex Legends в целях окончательного устранения проблем: сейчас команда работает над процессом восстановления прогресса, запущенным накануне.

 Источник изображения: Electronic Arts

Источник изображения: Electronic Arts

В обращении к игрокам Respawn признала свою ошибку («Мы облажались!») и поблагодарила пользователей за терпение, а также сообщила о задержке следующего рейтингового этапа.

Ситуация с откатом прогресса — не первое происшествие в Apex Legends за последние недели. В марте хакеры наделили двух участников североамериканского финала Apex Legends Global Series (ALGS) читами — как выяснилось, «веселья ради».

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.
Материалы по теме
Прежде чем оставить комментарий, пожалуйста, ознакомьтесь с правилами комментирования. Оставляя комментарий, вы подтверждаете ваше согласие с данными правилами и осознаете возможную ответственность за их нарушение.
Все комментарии премодерируются.
Комментарии загружаются...

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Илон Маск запустил «абсолютно жёсткую» волну увольнений в Tesla 2 ч.
Тодд Говард заинтриговал фанатов намёком на неанонсированные игры Fallout 3 ч.
Apple переманила из Google десятки ИИ-инженеров и запустила секретную ИИ-лабораторию 4 ч.
Еврокомиссия не исключает полного запрета TikTok в Евросоюзе 4 ч.
Нелинейное приключение Lost Records: Bloom & Rage от создателей Life is Strange разделят на два эпизода — опубликован новый трейлер 4 ч.
Утилита llamafile для быстрого запуска ИИ-моделей получила расширенную поддержку ускорителей AMD и свежих LLM 5 ч.
Тодд Говард раскрыл, когда выйдет дополнение Shattered Space к Starfield и как Bethesda будет улучшать игру 5 ч.
Живописный боевик Dungeons of Hinterberg получил новый трейлер и дату выхода — это смесь «Зельды» и Persona, но в Альпах 7 ч.
Календарь релизов 29 апреля – 5 мая: Indika, Forewarned и Let Bions Be Bygones 8 ч.
ChatGPT получил новую функцию памяти, которая запоминает предпочтения пользователей 12 ч.