Сегодня 30 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Electronic Arts привлекла к разработке следующей Battlefield создателей ремейка Dead Space — седьмой сезон Battlefield 2042 оказался последним

Генеральный менеджер бренда Battlefield Байрон Бид (Byron Beede) в обращении к игрокам рассказал, что ближайшее будущее готовит для Battlefield 2042 и следующей части серии военных шутеров.

 Источник изображений: Electronic Arts

Источник изображений: Electronic Arts

Как стало известно, стартовавший 19 марта седьмой сезон Battlefield 2042 — Turning Point (то есть переломный/поворотный момент) с городской картой в Чили — оказался для шутера 2021 года последним.

После завершения седьмого сезона команда Battlefield 2042 продолжит поддерживать проект новыми внутриигровыми испытаниями, событиями и режимами, однако крупных контентных обновлений ждать уже не стоит.

«Мы знаем, что эта новость может расстроить. Однако когда мы проанализировали, чего требует будущее серии, то поняли, что настало время переключить ресурсы и сосредоточиться на том, что нас ждёт дальше», — говорит Бид.

Другими словами, решение отвести основные силы разработчиков из DICE от Battlefield 2042 связано со стремлением сосредоточиться на создании взаимосвязанной вселенной Battlefield, которая наконец вышла из предпроизводства.

 Предполагается, что Motive возьмёт на себя сюжетную составляющую Battlefield вместо закрытой Ridgeline Games

Предполагается, что Motive возьмёт на себя сюжетную составляющую Battlefield вместо закрытой Ridgeline Games

Вдобавок к DICE, Criterion и Ripple Effect над единой вселенной Battlefield теперь трудится и канадская Motive Studio. Команду Battlefield внутри Motive возглавят руководители разработки ремейка Dead Space:

  • исполнительный продюсер Филипп Дюшарм (Philippe Ducharme);
  • творческий директор Роман Кампос-Ориола (Roman Campos-Oriola).

По слухам, единая вселенная Battlefield будет включать новую полноценную игру серии, которая выйдет в октябре 2025 года, и условно-бесплатную королевскую битву в духе Call of Duty: Warzone от Ripple Effect.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.
Материалы по теме
Прежде чем оставить комментарий, пожалуйста, ознакомьтесь с правилами комментирования. Оставляя комментарий, вы подтверждаете ваше согласие с данными правилами и осознаете возможную ответственность за их нарушение.
Все комментарии премодерируются.
Комментарии загружаются...

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
«По крайней мере, он не стоит $250»: шутер Gray Zone Warfare выстрелил на первое место списка бестселлеров Steam благодаря озлобленным игрокам Escape from Tarkov 12 мин.
Google заблокировала 2,28 млн небезопасных приложений в магазине «Play Маркет» в прошлом году 25 мин.
Safari научится навсегда «стирать» нежелательный контент с веб-страниц и получит ИИ-функции 2 ч.
Microsoft удалила автоматически установившийся Copilot из Windows 11 2 ч.
В Steam неожиданно открылись предзаказы Senua's Saga: Hellblade II — игра доступна и в России, но, вероятно, по ошибке 2 ч.
Tomb Raider: Definitive Edition, Brothers: A Tale of Two Sons и кот в большом городе: Microsoft рассказала о первых новинках Game Pass в мае 3 ч.
Бывший сотрудник Rockstar раскрыл секрет полицейских-экстрасенсов в GTA: Vice City 4 ч.
Instagram начнёт продвигать оригинальный контент и бороться с серийными репостерами 5 ч.
Microsoft поделилась первыми подробностями Xbox Games Showcase 2024 и показала тизер презентации новой игры в «полюбившейся серии» 5 ч.
Еженедельный чарт Steam: Manor Lords оказалась не единственным средневековым хитом — высоко стартовала и Bellwright 5 ч.