Сегодня 15 ноября 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Платформа «Яндекс Авто» появится в китайских автомобилях

Компания «Яндекс» рассматривает мультимедийную платформу «Яндекс Авто» как одну из перспективных для собственных разработок в сфере искусственного интеллекта. Об этом пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на слова директора бизнес-группы поиска и рекламных технологий «Яндекса» Дмитрия Масюка. Он также добавил, что компания обсуждает внедрение «Яндекс Авто» в том числе в автомобили китайских производителей.

 Источник изображения: Яндекс

Источник изображения: Яндекс

«Яндекс Авто» доступен в автомобилях российских автопроизводителей, но мы работаем над тем, чтобы продукт появился и на зарубежных машинах, есть несколько проектов с крупными китайскими автопроизводителями», — рассказал господин Масюк, не назвав конкретные компании.

Напомним, мультимедийная автомобильная платформа «Яндекса» была представлена в 2017 году. Она объединила навигацию и сервисы компании сквозным интерфейсом. За несколько лет существования платформы она была интегрирована в некоторые автомобили Renault, Nissan, Chery и Toyota, а также была представлена в виде комплекта для постпродажной установки. Ранее в этом месяце «Яндекс» объявил о том, что китайский концерн Chery лицензировал картографические технологии компании для использования в мультимедийных системах.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
OpenAI замаскировала характерный признак ИИ-текстов в выдаче ChatGPT 2 ч.
Microsoft принудительно обновит ПК с Windows 11 23H2 до 25H2 2 ч.
Новая статья: ARC Raiders — выживает общительнейший. Рецензия 12 ч.
Почитать и покататься: Минцифры расширило список веб-ресурсов, доступных при отключении мобильного интернета 14 ч.
Google обязали заплатить €572 млн немецким сайтам сравнения цен Idealo и Producto за то, что поисковик мешал их работе 14 ч.
Microsoft прикрыла лазейку для бесплатной активации Windows посредством KMS38 14 ч.
Вдохновлённый S.T.A.L.K.E.R. кооперативный шутер Misery вернулся в Steam — разработчики уладили конфликт с GSC Game World 14 ч.
Амбициозный симулятор жизни Paralives не выйдет 8 декабря в раннем доступе Steam — объявлена новая дата релиза 16 ч.
Биткоин упал ниже $95 000 на фоне снижения акций криптобирж и технологических компаний 17 ч.
Google предложила Еврокомиссии поменять подход к рекламе вместо продажи активов 17 ч.
Google потратит на строительство трёх новых ЦОД в Техасе $40 млрд 5 ч.
В Китае замечен прототип обновлённого электромобиля Xiaomi SU7 6 ч.
В следующем году Samsung намеревается продать 7 млн складных смартфонов 6 ч.
Авоська для Apple iPhone за $230 была распродана за считанные часы 7 ч.
Доля трафика ChatGPT начинает сокращаться на фоне роста популярности Gemini 12 ч.
Retro Games выпустила THEA1200 — полноразмерную реплику культового Amiga 1200 за €190 12 ч.
Европейский Очень большой телескоп в Чили увеличил чувствительность в десять раз — удивительные находки не заставят себя ждать 14 ч.
Распахните небо! У вас накурено: выбросы CO₂ от сжигания ископаемого топилва установили новый рекорд 14 ч.
Asus представила GeForce RTX 5060 и RTX 5060 Ti Dual Evo с короткими печатными платами и сдвинутым разъёмом питания 15 ч.
MSI представила плату PRO B840M-P EVO WIFI6E PZ начального уровня с разъёмами питания на обратной стороне 16 ч.