Сегодня 01 июля 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Платформа «Яндекс Авто» появится в китайских автомобилях

Компания «Яндекс» рассматривает мультимедийную платформу «Яндекс Авто» как одну из перспективных для собственных разработок в сфере искусственного интеллекта. Об этом пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на слова директора бизнес-группы поиска и рекламных технологий «Яндекса» Дмитрия Масюка. Он также добавил, что компания обсуждает внедрение «Яндекс Авто» в том числе в автомобили китайских производителей.

 Источник изображения: Яндекс

Источник изображения: Яндекс

«Яндекс Авто» доступен в автомобилях российских автопроизводителей, но мы работаем над тем, чтобы продукт появился и на зарубежных машинах, есть несколько проектов с крупными китайскими автопроизводителями», — рассказал господин Масюк, не назвав конкретные компании.

Напомним, мультимедийная автомобильная платформа «Яндекса» была представлена в 2017 году. Она объединила навигацию и сервисы компании сквозным интерфейсом. За несколько лет существования платформы она была интегрирована в некоторые автомобили Renault, Nissan, Chery и Toyota, а также была представлена в виде комплекта для постпродажной установки. Ранее в этом месяце «Яндекс» объявил о том, что китайский концерн Chery лицензировал картографические технологии компании для использования в мультимедийных системах.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
GSC убрала из главного меню ремастеров трилогии S.T.A.L.K.E.R. назойливую рекламу S.T.A.L.K.E.R. 2, но никому об этом не сказала 43 мин.
Психологический хоррор Dead Take сотрёт границу между кино и играми — в главных ролях оказались звёзды Baldur’s Gate 3 и Clair Obscur: Expedition 33 2 ч.
VK заплатит до 5 млн рублей тем, кто найдёт в мессенджере Max уязвимости и ошибки 3 ч.
Nvidia выпустила драйвер с поддержкой GeForce RTX 5050 3 ч.
System Shock 2: 25th Anniversary Remaster получила новую дату выхода на PlayStation, Xbox и Nintendo Switch 3 ч.
Разработчик конфиденциальных сервисов Proton решил засудить Apple за недобросовестную конкуренцию 4 ч.
Новый план Huawei по «захвату мира»: компания открыла исходный код своих ИИ-моделей 5 ч.
«Базальт СПО» приглашает на XXI конференцию разработчиков свободных программ 5 ч.
Чрезмерное регулирование тормозит инновации в Европе, заключили в Google 5 ч.
Обнаружено самое любимое число ИИ — и это не 42 6 ч.
Nothing представила накладные наушники Headphone (1) — аналоговое управление, звук KEF и автономность до 80 часов за €299 29 мин.
Nothing представила флагманский Phone (3) с матричным экраном и четвёркой 50-Мп камер за $800 42 мин.
Marshall представила портативную колонку Middleton II с автономностью до 30 часов и LE Audio — она работает даже под водой 2 ч.
Смартфоны Realme P3 и P3 Ultra поступили в продажу в России по цене от 22 999 рублей 3 ч.
Поставки ПК в США подскочили в первом квартале на 15 %, но теперь рост замедлится 4 ч.
DDoS-пункция: StormWall предупредила о взрывном росте «зондирующих» атак 4 ч.
Palit представила видеокарты GeForce RTX 5050 Dual и более компактную RTX 5050 StormX 4 ч.
Inno3D рассказала о производительности GeForce RTX 5050 — где-то между RTX 4060 и RTX 3060 4 ч.
На складах Amazon теперь вкалывают более миллиона роботов 5 ч.
Даже акционеры Nintendo не могут достать Switch 2 — глава компании извинился за дефицит 5 ч.