Сегодня 14 марта 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Инсайдер: ремейк Dead Space 2 был в разработке, но EA его отменила

Журналист Giant Bomb Джефф Грабб (Jeff Grubb) в свежем выпуске подкаста Game Mess Mornings рассказал, что привлечение студии Motive к разработке Battlefield означает для потенциального ремейка Dead Space 2.

 Источник изображений: Electronic Arts

Источник изображений: Electronic Arts

Напомним, со вчерашнего дня принадлежащая Electronic Arts канадская Motive Studio работает не только над экшеном про Железного Человека, но и над будущим — единой вселенной — франшизы военных шутеров Battlefield.

При этом команду Battlefield в Motive возглавляют руководители разработки ремейка Dead Space: исполнительный продюсер Филипп Дюшарм (Philippe Ducharme) и творческий директор Роман Кампос-Ориола (Roman Campos-Oriola).

По словам Грабба, производственных возможностей Motive не хватит на разработку сразу трёх проектов, поэтому предпроизводство (игра якобы была на стадии концепции) ремейка Dead Space 2, которым была занята студия, отменили.

В качестве причины такого решения источники Грабба назвали неудовлетворительные продажи ремейка Dead Space, вышедшего в начале 2023 года. Конкретные показатели игры Electronic Arts ни разу не раскрывала — видимо, хвастаться было нечем.

Грабб не может утверждать, что ремейк Dead Space 2 не выйдет никогда, но на настоящий момент Motive забросила работу над игрой и теперь занята исключительно «Железным человеком» и Battlefield.

Ремейк Dead Space вышел на PC (Steam, EA App, EGS), PS5, Xbox Series X и S. Переосмысление заслужило высокие оценки (от 87 до 89 %) и содержало намёки на продолжение.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Starlink перевела часть спутников на более низкую орбиту ради улучшения качества связи 2 ч.
Власти США отказались от идеи продажи ИИ-чипов только в те государства, которые строят американские ЦОД 2 ч.
В Москве запустили «белые списки» сайтов в период отключения интернета 4 ч.
AMD рассказала, как запускать ИИ-агентов прямо на ПК с Ryzen или Radeon — нужно всего 128 Гбайт оперативки 9 ч.
iFixit разобрали MacBook Neo и назвали его самым ремонтопригодным ноутбуком Apple 9 ч.
Представлено новое поколение водоблоков для ИИ, которые охлаждают всю плату сразу 10 ч.
Microsoft, Meta и OpenAI объединились с AMD и Nvidia для создания быстрого оптического интерконнекта для ИИ-мегакластеров 15 ч.
Выручка пяти крупнейших производителей корпоративных SSD взлетела более чем на 50 % за квартал 15 ч.
Crusoe представила периферийные зоны доступности Crusoe Edge Zones для внедрения ИИ-решений где угодно 16 ч.
Apple MacBook Neo протестировали в играх — всё не так плохо 18 ч.