Сегодня 02 апреля 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Смартфоны Samsung Galaxy S24 обошли iPhone 15 по скорости передачи данных через 5G

Специализирующаяся на аналитике сетевой инфраструктуры компания Ookla опубликовала отчёт о скорости работы с сетями 5G смартфонов серии Samsung Galaxy S24. Как выяснилось, актуальные флагманы Samsung обходят по скорости передачи данных в сетях 5G не только прошлые модели серии Galaxy S, но и представителей семейства iPhone 15.

Ookla собирала данные с 1 февраля по 24 марта в странах Азиатско-Тихоокеанского региона, Ближнего Востока и Африки, Европы и Северной Америки, сравнивая серию Galaxy S24 и более ранние устройства Samsung с iPhone 15. Как говорится в отчёте, «серия Samsung Galaxy S24 продемонстрировала значительное превосходство в медианной скорости загрузки в сетях 5G в 7 из 15 участвовавших в исследовании стран».

Семейство iPhone 15 превзошло по медианной скорости 5G смартфоны Samsung лишь в одной стране, Японии. Однако «в некоторых проанализированных странах разница в скорости между устройствами Galaxy S24 и iPhone 15 была незначительной». В целом же смартфоны Samsung вырвались на первое место, превзойдя серию iPhone 15 по скорости загрузки данных в 5G-сетях США в среднем на 34 Мбит/с.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
«Всё будет»: глава Battlestate Games подтвердил, что Escape from Tarkov и Escape from Tarkov: Arena выйдут в Steam 38 мин.
TikTok закроет свой клон Instagram 8 мая 47 мин.
Meta лишилась главы фундаментальных ИИ-исследований 48 мин.
MTS AI выпустила ИИ-модель Cotype Pro 2, которая станет основой ИИ-агентов для бизнеса 2 ч.
Мир в коробке с саранчой и одиночный кооператив: подробности отменённого ответвления Disco Elysium про Куно и Куну 2 ч.
Дональд Трамп намерен обсудить сделку с TikTok сегодня 5 ч.
Картинки в стиле Ghibli перегрузили серверы OpenAI — выпуск новых функций замедлен 12 ч.
У Ubisoft пока нет чёткого плана работы новой компании с Tencent — инвесторы и сотрудники нервничают 14 ч.
«Загрузки быстрее, чем в Doom (2016)»: эксперт Digital Foundry остался в восторге от Doom: The Dark Ages 14 ч.
Консоли задержат релиз постапокалиптического стелс-экшена Steel Seed от создателей Close to the Sun — объявлена новая дата выхода 16 ч.
Cerebras Systems и Ranovus выбраны DARPA для поставки вычислительной платформы нового поколения для военных и коммерческих проектов 23 мин.
Meta выпустит умные очки с дисплеем и ценником выше $1000 уже к концу года 2 ч.
В Китае электролётам EHang разрешили перевозить людей по воздуху, но услуги аэротакси пока под запретом 2 ч.
Poco F7 Ultra и Poco F7 Pro — смартфоны с мощными чипами, продвинутыми системами камер и высокой надёжностью 2 ч.
НПК «Атроник» выпустила одноплатный компьютер формата PC/104-Plus с чипом Vortex86 DX3 2 ч.
Hyundai представила Insteroid — концепт электромобиля в стиле гоночных симуляторов 4 ч.
Amazon возобновила доставку товаров дронами в Техасе и Аризоне после двухмесячного перерыва 4 ч.
UMC открыла в Сингапуре новое передовое предприятие, снижая зависимость от Тайваня 6 ч.
Intel: Panther Lake возьмут всё самое лучше от актуальных Core и ангстремного техпроцесса 18A, но выйдут в 2026 году 8 ч.
Новая статья: Выбираем кулер для процессора Intel LGA1700 до 2 000 рублей 13 ч.