Сегодня 11 июля 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Смартфоны Samsung Galaxy S24 обошли iPhone 15 по скорости передачи данных через 5G

Специализирующаяся на аналитике сетевой инфраструктуры компания Ookla опубликовала отчёт о скорости работы с сетями 5G смартфонов серии Samsung Galaxy S24. Как выяснилось, актуальные флагманы Samsung обходят по скорости передачи данных в сетях 5G не только прошлые модели серии Galaxy S, но и представителей семейства iPhone 15.

Ookla собирала данные с 1 февраля по 24 марта в странах Азиатско-Тихоокеанского региона, Ближнего Востока и Африки, Европы и Северной Америки, сравнивая серию Galaxy S24 и более ранние устройства Samsung с iPhone 15. Как говорится в отчёте, «серия Samsung Galaxy S24 продемонстрировала значительное превосходство в медианной скорости загрузки в сетях 5G в 7 из 15 участвовавших в исследовании стран».

Семейство iPhone 15 превзошло по медианной скорости 5G смартфоны Samsung лишь в одной стране, Японии. Однако «в некоторых проанализированных странах разница в скорости между устройствами Galaxy S24 и iPhone 15 была незначительной». В целом же смартфоны Samsung вырвались на первое место, превзойдя серию iPhone 15 по скорости загрузки данных в 5G-сетях США в среднем на 34 Мбит/с.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
ИИ-модель GPT-5.6 стала «предпочтительной» в Copilot, несмотря на трения между OpenAI и Microsoft 5 ч.
Новая статья: Dark Scrolls — безостановочный экшен. Рецензия 5 ч.
Microsoft, Google, Amazon и Oracle попали под пристальный надзор британских регуляторов 6 ч.
[Обновлено] id Software продолжит делать игры, а сообщения о смерти idTech сильно преувеличены 7 ч.
Assassin’s Creed Black Flag Resynced не разочаровала Ubisoft продажами — два миллиона копий на следующий день после релиза 7 ч.
Инвесторы поверили в ИИ от Meta: акции компании показали лучший недельный результат с начала 2024 года 8 ч.
«Ты должен был бороться со злом…»: переговорщика по борьбе с вымогателями отправили в тюрьму за помощь хакерам 8 ч.
«Эта игра выглядит феноменально»: утечка 26 минут геймплея Persona 4 Revival впечатлила фанатов 9 ч.
Ubisoft объяснила, почему продаёт для Assassin’s Creed Black Flag Resynced дополнения на сумму выше самой игры 11 ч.
Европарламент так и не смог отменить закон о сканировании переписок, хотя большинство проголосовало против 12 ч.
Исследование LG подтвердило: чем дороже монитор, тем лучше стрельба в шутерах 5 ч.
Японская Rapidus выбрала самый простой путь для переманивания клиентов TSMC на свой 2-нм техпроцесс 5 ч.
NASA открыло путь к замене МКС — опубликованы требования к частным орбитальным станциям 5 ч.
Долги бигтехов удвоились ради ИИ — инвесторы начинают нервничать 8 ч.
Asus представила беспроводной геймпад ROG Raikiri II Pro с частотой опроса 8000 Гц и широкими возможностями кастомизации 8 ч.
Microsoft обеспечила уволенным сотрудникам щедрые компенсации 8 ч.
Lian Li представила корпусные вентиляторы UNI Fan Flex — среди них версии с ЖК-экранами и встроенной флеш-памятью 8 ч.
Китай внезапно заморозил экспорт гелия на неопределённый срок — под угрозой производство чипов 8 ч.
Роботы Unitree G1 под дистанционным управлением прооперировали живых свиней 8 ч.
Cerebras увеличит выпуск ИИ-систем CS-3 в США 10 ч.