Сегодня 09 июля 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Kioxia намерена выйти на биржу к октябрю, чтобы решить проблему с долгами

Приватизация бизнеса Toshiba по выпуску микросхем памяти, который затем достался новой компании Kioxia, осуществлялась в 2018 году с участием консорциума инвесторов. Теперь уже в новом качестве Kioxia хочет выйти на публичный рынок к октябрю этого года, рассчитывая за счёт привлекаемых средств инвесторов рефинансировать накопившиеся долги на сумму $5,8 млрд.

 Источник изображения: Kioxia

Источник изображения: Kioxia

Строго говоря, как поясняет Bloomberg, сроки рефинансирования данной части долга Kioxia истекают в июне, поэтому октябрьское размещение акций не решит финансовые проблемы компании сразу, но банки-кредиторы в целом будут готовы охотнее договариваться о рефинансировании кредитов, если компания убедит их в неизбежности скорого выхода на биржу. Крупнейший акционер Bain Capital тоже участвует в переговорах с кредиторами на эту тему.

Некоторые руководители Kioxia при этом не теряют надежды возобновить переговоры о слиянии с американской Western Digital в части активов, связанных с выпуском твердотельной памяти. У компаний есть совместное предприятие, но их попытка объединиться прошлой осенью завершилась неудачей из-за противодействия конкурирующей SK hynix, которая формально является акционером Kioxia, и тогда не согласилась на предложенную за свою долю в бизнесе цену. По замыслу, Kioxia и Western Digital могут попробовать вернуться к переговорам о слиянии уже после выхода первой из компаний на биржу.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Зона расширяется: GSC Game World наконец подтвердила релиз S.T.A.L.K.E.R. 2: Heart of Chornobyl на PS5 54 мин.
Mistral AI хочет привлечь $1 млрд для конкуренции с OpenAI 2 ч.
За год замедления YouTube в России Rutube нарастил просмотры в 7,5 раза 2 ч.
Два американца ответят в суде за хищение $650 млн через криптовалютную пирамиду OmegaPro — они обещали доход до 300 % 3 ч.
VK опубликовала рейтинг самых популярных игр и приложений в RuStore 6 ч.
ИИ неделями дурачил пользователей музыкального сервиса, выдавая себя за рок-группу из живых людей 6 ч.
Суд США заблокировал правило FTC о простой отмене подписок «в один клик» 6 ч.
Выпущена обновлённая версия AMOS — распространённый вирус для macOS стал ещё опаснее 7 ч.
Не просто HD-версия: разработчики ремейка «Готики» рассказали об отличиях от классической игры Piranha Bytes 8 ч.
ByteDance ещё не согласилась на сделку с Oracle и лишь раздумывает над созданием чисто американских приложений 9 ч.
BYD пообещала оплатить любой ущерб при автономной парковке её автомобилей с автопилотом 3 мин.
Представлен электромобиль Rivian R1 с четырьмя двигателями — от $115 990 9 мин.
Apple подумывала о запуске облака на собственных чипах, но решение так и не приняла 48 мин.
Nvidia стала первой компанией в истории с капитализацией $4 триллиона 2 ч.
Samsung представила первую «бюджетную» раскладушку — Galaxy Z Flip7 FE по цене от 69 990 рублей 2 ч.
Новая статья: Первый взгляд на гибкие смартфоны Samsung Galaxy Z Fold7 и Samsung Galaxy Z Flip7 2 ч.
Samsung представила Galaxy Z Fold7 — тонкий складной смартфон с 200-Мп камерой и ценой от 148 990 рублей 2 ч.
Представлена похудевшая раскладушка Samsung Galaxy Z Flip7 с чипом Exynos 2500 и увеличенными экранами за 91 990 рублей 2 ч.
Samsung представила смарт-часы Galaxy Watch8 и Watch8 Classic с измерением антиоксидантов и ценой от 25 990 рублей 2 ч.
Samsung представила обновлённые смарт-часы Galaxy Watch Ultra с титановым корпусом за 44 990 рублей 2 ч.