Сегодня 23 ноября 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

В Steam стартовало тестирование REDkit — редактора модов для The Witcher 3: Wild Hunt с «почти безграничной свободой» творчества

Разработчики фэнтезийного ролевого экшена The Witcher 3: Wild Hunt из польской студии CD Projekt Red объявили о старте публичного тестирования The Witcher 3 REDkit — универсального редактора модов для игры.

 Источник изображения: Steam (Bars)

Источник изображения: Steam (Bars)

Испытания REDkit пройдут исключительно в Steam, хотя полноценный релиз ожидается также в GOG и Epic Games Store. Чтобы записаться в добровольцы, нужно перейти на страницу инструмента в магазине Valve и запросить доступ.

Приглашения на тестирование REDkit в CD Projekt Red будут рассылать волнами. С открытием доступа в библиотеке пользователя появится The Witcher 3 REDkit Playtest. Для корректной работы утилиты нужна установленная версия The Witcher 3.

 Судя по информации в публикации Steam, запись на плейтест REDkit продлится до 30 апреля (источник изображения: Steam)

Судя по информации в публикации Steam, запись на плейтест REDkit продлится до 30 апреля (источник изображения: Steam)

Хотя тестирование проводится только в Steam, REDkit будет работать с файлами The Witcher 3: Wild Hunt вне зависимости от места её приобретения: будь то Steam, GOG или Epic Games Store.

REDkit создаётся на основе инструментов разработки The Witcher 3, поэтому «призван дать авторам модов почти безграничную свободу». Владельцам игры редактор будет доступен бесплатно. Релиз ожидается в 2024 году.

 Источник изображения: CD Projekt Red

Источник изображения: CD Projekt Red

Кроме того, CDPR решила снабдить The Witcher 3: Wild Hunt поддержкой «Мастерской Steam» и анонсировали бета-тестирование функции. Студия сделала несколько замечаний к объявлению:

  • для участия в бета-тесте нужно вступить в специальную группу;
  • после этого нужно найти «Ведьмак 3: Дикая охота» в библиотеке, зайти в «Свойства», «Бета-версии» и выбрать workshop_test в выпадающем меню;
  • всем участникам «беты» настоятельно рекомендуется сделать резервную копию сохранений;
  • бета-версия «Мастерской Steam» и тестирование The Witcher 3 REDkit связаны друг с другом, но совершенно независимы.

The Witcher 3: Wild Hunt доступна на PC, PS4, PS5, Xbox One, Xbox Series X, S и Nintendo Switch, но REDkit будет эксклюзивом ПК-версии. Игра вышла уже почти девять лет назад, и фанаты продолжают находить в ней новые секреты.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
По итогам третьего квартала выручка поставщиков полупроводниковых компонентов впервые превысила $200 млрд 16 мин.
Беспилотные такси Waymo смогут расширить территорию обслуживания на юг Калифорнии 54 мин.
Первый пациент Neuralink рассчитывает получить второй имплант, который позволит ему снова ходить и двигаться 2 ч.
Обнаружены кандидаты в самые первые звёзды нашей Вселенной — их там целая галактика 10 ч.
Земной мох девять месяцев провёл в открытом космосе и выжил — на очереди озеленение Марса 12 ч.
Власти США разглядели угрозу национальной безопасности в ASIC-майнерах Bitmain 17 ч.
ASUS представила модульную ИИ-систему PE3000N на платформе NVIDIA Jetson Thor T5000 21 ч.
В Microsoft Azure появились инстансы с Intel Xeon 6 и CXL-памятью 21 ч.
Суд намерен устранить монополию Google в онлайн-рекламе пока не поздно, но скорого успеха не ожидает 21 ч.
В США испытали беспроводное питание для спутников 22 ч.