Сегодня 27 апреля 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Спустя 17 лет после релиза Team Fortress 2 получила поддержку 64 бит — выросла производительность и даже боты пропали

В последние годы Valve нечасто радует фанатов условно-бесплатного командного многопользовательского шутера Team Fortress 2, однако недавнее обновление принесло игрокам немало позитивных эмоций.

 Источник изображения: Valve

Источник изображений: Valve

Как подметил портал IGN, 18 апреля для Team Fortress 2 вышло обновление, которое добавляет в соревновательный шутер Valve уже почти 17-летней давности поддержку 64-битной версии приложения для клиента и сервера на Windows и Linux.

Поддержка 64 бит для Team Fortress 2 означает сразу несколько позитивных изменений:

  • повышение производительности на 18−25 % — пользователи Reddit сообщают, что игра стала работать намного плавнее, даже если прибавки производительности и не наблюдается;
  • игра перестала капризничать в случае сворачивания приложения (комбинация Alt+Tab) при использовании полноэкранного режима;
  • это упростит работу над игрой для Valve и моддеров.

В патч (и последующую за ним заплатку) также вошли исправления: распознавания приложения как вредоносного, вылетов из-за некоторых символов Unicode на Linux или использования другим игроком недействительных наклеек.

Обновление стало поводом для небольшого праздника в сообществе Team Fortress 2: фанаты не стесняются называть патч с поддержкой 64 бит для игры одним из самых важных за последние годы.

Побочным эффектом от внедрения 64 бит стало (вероятно, временное) избавление игры от ботов, наводняющих её с 2020 года. В 2022-м Valve под давлением фанатов пообещала разобраться с проблемой, но решительных мер до сих пор не приняла.

Team Fortress 2 вышла в октябре 2007-го. В последние годы крупные обновления для игры выходят настолько редко, что с релизом одного из таких патчей прошлым летом шутер установил новый личный рекорд пикового онлайна.

Источники:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Знаменитая антипиратская кампания из 2000-х использовала спираченный шрифт 2 ч.
Исследователи Anthropic и Google поищут признаки сознания у ИИ — ещё недавно за подобное увольняли 8 ч.
Baidu обновила ИИ-модели Ernie 4.5 Turbo и Ernie X1 Turbo и снизила их стоимость на 80 и 50 % соответственно 14 ч.
Google ускорила Find My Device в 4 раза и скоро подключит UWB 15 ч.
Новая статья: The Elder Scrolls IV: Oblivion Remastered — врата ностальгии распахнуты. Рецензия 21 ч.
Новая статья: Gamesblender № 723: ремастер TES IV: Oblivion, дата выхода Ghost of Yotei и кибердемоны в новой Doom 21 ч.
Социальная сеть Threads получила новое доменное имя и обновила веб-версию приложения 22 ч.
У подразделения «Яндекса», включающего Yandex Cloud, выручка выросла более чем в 1,5 раза 22 ч.
Уязвимость EntrySign в Ryzen 9000 наконец-то будет закрыта — свежие версии BIOS получили заплатку 26-04 17:44
«Леста Игры» обжаловала решение суда, остановившее весь её бизнес 26-04 16:44