Сегодня 21 февраля 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

TikTok собрался бороться против запрета в США в суде

Комментируя утверждение палатой представителей Конгресса США нового законопроекта о блокировке TikTok, руководство видеосервиса сообщило сотрудникам, что будет оспаривать закон в судебном порядке, если его всё же одобрят в Сенате и подпишет президент США. Об этом сообщил ресурс Bloomberg.

 Источник изображения: Olivier Bergeron/unsplash.com

Источник изображения: Olivier Bergeron/unsplash.com

«После подписания закона мы оспорим его в суде, — рассказал Майкл Бекерман (Michael Beckerman), руководитель отдела государственной политики TikTok в Северной и Южной Америке, в записке для сотрудников TikTok в США. — Мы продолжим борьбу. Это начало, а не конец этого длительного процесса».

Палата представителей США приняла ранее законопроект, согласно которому китайская ByteDance, материнская компания TikTok, обязана продать свою долю в видеосервисе в течение девяти месяцев. Срок продажи может быть продлён до года. В противном случае TikTok будет заблокирован в США, которые являются самым прибыльным рынком видеосервиса за пределами Китая. Число пользователей TikTok в США превышает 170 млн.

Бекерман заявил, что этот закон является «явным нарушением» Первой поправки к Конституции США, защищающей права 170 млн американских пользователей TikTok и будет иметь «разрушительные последствия» для 7 млн малых предприятий, работающих и развивающих свой бизнес на платформе для записи коротких видео.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Фил Спенсер и президент Xbox Сара Бонд ушли из Microsoft — Microsoft Gaming возглавила специалист по ИИ 4 ч.
Новая статья: Mewgenics — девяти жизней может не хватить. Рецензия 5 ч.
«Гонка вооружений» в сфере ИИ бессмысленна — США и Китай преследуют совершенно разные цели 6 ч.
«Блокнот» всё больше превращается в WordPad — теперь Microsoft добавила поддержку изображений 9 ч.
USDT ожидает самое большое месячное падение со времён краха FTX 10 ч.
Почти полтора года Microsoft рекомендовала обучать ИИ на пиратских книгах о Гарри Поттере 10 ч.
Capcom отправила юристов бороться с утечками Resident Evil Requiem и призвала фанатов не распространять спойлеры 11 ч.
«Продолжение следует»: продажи Nier: Automata превысили 10 миллионов копий, а Square Enix подарила фанатам новую надежду 12 ч.
Дипфейки захватывают интернет — Microsoft предложила план спасения от подделок 13 ч.
WhatsApp перенял ещё одну функцию Telegram — отправку истории сообщений новым участникам групповых чатов 14 ч.
Google подала на SerpApi в суд за парсинг — та ответила, что Google сама является «крупнейшим веб-скрейпером в мире» 4 ч.
Не $100 млрд, а $30 млрд, и не выиграл, а переиграл — NVIDIA и OpenAI готовят новую инвестиционную сделку 7 ч.
«Москвич» запустил производство электромобилей Umo для «Яндекс Такси» — внутри у них ИИ «Яндекса» 7 ч.
Марсоход NASA Perseverance научился самостоятельно ориентироваться на Марсе — теперь его не удержать 7 ч.
Первым ИИ-гаджетом OpenAI станет умная колонка с камерой — она сможет узнавать владельца 8 ч.
NASA наконец удалось провести «мокрую» генеральную репетицию запуска лунной ракеты SLS — теперь только в путь 10 ч.
Винокурня Dewar’s завела робопса, который чует утечку паров виски 12 ч.
OpenAI и Tata договорились о строительстве 1 ГВт ИИ ЦОД в Индии 13 ч.
Узкие специалисты: Talaas, разрабатывающая оптимизированные под конкретные ИИ-модели ускорители, получила на развитие $169 млн 14 ч.
Thermal Grizzly начала продавать скальпированные процессоры Ryzen 7 9850X3D по €749 за штуку 14 ч.