Сегодня 29 мая 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Смартфоны iPhone 15 до сих пор не догнали по популярности своих предшественников

Аналитическая компания CIRP (Consumer Intelligence Research Partners) опубликовала результаты исследования, посвящённого продажам Apple iPhone 15. Оно отражает, какие модели iPhone оказались наиболее популярными в США в I квартале 2024 года, и как потребители приняли iPhone 15 по сравнению с iPhone 14 и более ранними моделями.

Показатели за I квартал имеют значение, поскольку период с января по март — всего лишь второй полный квартал продаж линейки Apple iPhone 15. Наиболее продаваемыми моделями оказались iPhone 15 Pro и Pro Max, занявшие доли в 22 % и 23 % соответственно — 45 % в совокупности. На iPhone 15 Plus пришлись 9 % проданных iPhone; при этом третье место по популярности заняли базовые iPhone 15 и 14, набравшие по 14 % — 28 % вместе взятые.

 Источник изображения: cirpapple.substack.com

Источник изображения: cirpapple.substack.com

Доля продаж iPhone 15 Pro и Pro Max в I квартале 2024 года оказалась почти идентичной продажам iPhone 14 Pro и Pro Max за аналогичный период прошлого года, но вся линейка iPhone 15 заняла 68 % продаж, уступив предшественнице. Это на 7 % ниже, чем доля всех iPhone 14 в I квартале 2023 года — тогда она была 75 %.

«Мы рассматриваем это как продолжение тенденции последней пары кварталов, когда недорогие актуальные модели уступают долю более старым. Некогда флагман, а теперь базовый iPhone 15 более не является передовым вариантом, ведь эту роль взяли на себя модели Pro и Pro Max», — пояснили показатели продаж в CIRP. Аналитики также указали на «незначительные» улучшения в последних линейках iPhone и непростую экономическую обстановку — всё это могло сказаться на продажах.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
США запретили поставки ключевого ПО для проектирования чипов в Китай 3 ч.
Electronic Arts сосредоточится на ключевых франшизах — экшен про Чёрную пантеру отменён, студия Cliffhanger Games закрыта 8 ч.
The Witcher 3: Wild Hunt сравнялась по продажам со Skyrim, а дополнение Phantom Liberty купил каждый третий владелец Cyberpunk 2077 9 ч.
Apple изменит нумерацию ОС: вместо iOS 19 в этом году выйдет iOS 26 9 ч.
Существование ремейка Persona 4 подтвердил обиженный актёр озвучки оригинальной игры 10 ч.
Microsoft приступила к тестированию геймерского ИИ-тренера Copilot for Gaming на iOS и Android 13 ч.
Покемоны нового поколения Pokemon Legends: Z-A получили дату выхода и платный апгрейд для Nintendo Switch 2 14 ч.
Техас принял закон о безопасности детей в интернете, против которого выступил лично Тим Кук 14 ч.
Telegram и xAI стали партнёрами — ИИ-бот Grok появится в мессенджере 15 ч.
Telegram привлечёт от инвесторов ещё $1,5 млрд, и проблемы Дурова с законом никого не настораживают 15 ч.