Сегодня 01 сентября 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Samsung и Arm объединят усилия для разработки технологий 6G

Отраслевые стандарты и сопутствующие технологии требуют заблаговременной разработки и утверждения, поэтому южнокорейская компания Samsung Electronics и британский разработчик процессорных архитектур Arm уже сейчас объединили усилия по созданию технологии пакетной обработки параллельных данных (SIMD), которая могла бы найти применение в сетях связи 6G.

 Источник изображения: Samsung Electronics

Источник изображения: Samsung Electronics

Данный проект, как отмечается в пресс-релизе Samsung, будет использовать открытый исходный код, поэтому воспользоваться его результатами смогут все желающие. Цель проекта — усовершенствовать методы пакетной обработки данных в свете предстоящего появления сетей передачи информации 6G и повсеместного внедрения технологий искусственного интеллекта, которые значительно повышают требования к скорости и объёму передачи информации.

По словам представителей Samsung, в развитии сетей связи 6G роль программного обеспечения будет расти. Сотрудничество с Arm является важным революционным шагом в применении параллельной передачи данных. При этом разработчики будут иметь в виду, что обработка информации должна осуществляться с минимально возможными затратами энергии. В свете непрерывного роста аппетитов аппаратных решений, задействованных в работе с искусственным интеллектом, это очень важно.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Team Cherry подтвердила стоимость и время выхода Hollow Knight: Silksong — более 20 минут нового геймплея 2 ч.
Meta может начать использовать ИИ-модели Google и OpenAI в своих приложениях 24 ч.
Белый дом приказал вернуть ИИ-бота xAI Grok «как можно скорее» 31-08 08:29
Новая статья: Is This Seat Taken? — все когда-нибудь сядут. Рецензия 31-08 00:02
Meta без спроса заполонила свои соцсети ИИ-двойниками Тейлор Свифт, Скарлетт Йоханссон и других знаменитостей 30-08 17:59
Nous Research бросил вызов OpenAI — открытая модель Hermes 4 работает быстрее всех и без цензуры 30-08 16:36
Стартап Илона Маска обвинил бывшего сотрудника в краже секретов для OpenAI 30-08 14:19
Крупнейшие автопроизводители оказались никудышными разработчиками ПО 30-08 14:17
xAI Илона Маска представила ИИ для программирования, который отвечает мгновенно 30-08 14:04
Тестирование крупного обновления Windows 11 25H2 вышло на финишный этап 30-08 11:45