Сегодня 01 апреля 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

«Есть куда стремиться»: глава FromSoftware прояснил будущее Armored Core и ответил на вопрос про Bloodborne 2

Президент FromSoftware и режиссёр Elden Ring Хидетака Миядзаки (Hidetaka Miyazaki) в приуроченном к скорому релизу дополнения Shadow of the Erdtree интервью IGN Japan обмолвился о будущем серии Armored Core.

 Источник изображения: Steam (wojczyslaws)

Источник изображения: Steam (wojczyslaws)

Вышедшая в прошлом августе Armored Core VI: Fires of Rubicon заслужила высокие оценки критиков и, по неофициальной информации, за полтора месяца продалась в количестве 2,8 млн копий — лучше остальных игр серии вместе взятых.

«Считаю, что Armored Core VI удалась, — говорит Миядзаки. — С другой стороны, не всё [в игре] получилось идеально, и нам ещё есть куда стремиться, поэтому на достигнутом мы останавливаться не собираемся».

По словам Миядзаки, серия Armored Core остаётся важной частью FromSoftware (летом ей «стукнет» уже 27 лет), так что команда испытывает «сильное желание» продолжить выпускать игры франшизы в будущем.

 Источник изображения: Steam

Источник изображения: Steam

Миядзаки поспешил оговориться, что, несмотря на упомянутое желание, конкретных планов на продолжение Armored Core VI у FromSoftware нет. Точно так же несколько месяцев назад разработчик ответил насчёт потенциальной Elden Ring 2.

Во время интервью Миядзаки также попросили прокомментировать надежды фанатов увидеть сиквел Bloodborne, однако руководитель лишь развёл руками: франшиза не принадлежит FromSoftware, и сказать ему нечего.

Сейчас FromSoftware сосредоточена на подготовке к релизу Shadow of the Erdtree — первое и последнее дополнение к Elden Ring увидит свет 21 июня. Недавно аддон получил сюжетный трейлер и несколько новых (неофициальных) скриншотов.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Официально: апрельская подборка PS Plus включает пять игр вместо трёх, но есть нюанс 41 мин.
Амбициозный боевик Saros от разработчиков Returnal не опоздает к релизу — игра ушла на золото почти за месяц до выхода 2 ч.
Ollama получила поддержку аппаратного ускорения на чипах Apple M5 — при наличии 32 Гбайт памяти 3 ч.
Создатель Disco Elysium рассказал, при каком условии выйдет Disco Elysium 2 3 ч.
ЕС решил запретить ИИ-контент в официальных материалах 3 ч.
Эксперты призвали Google не показывать детям ИИ-контент на YouTube 4 ч.
Microsoft выпустила экстренное обновление для Windows 11, призванное исправить ошибки мартовского накопительного обновления 4 ч.
Heroes of Might & Magic: Olden Era появится в раннем доступе уже в апреле 4 ч.
Microsoft грозит SMS: в Azure увидели угрозу облачному рынку Великобритании 4 ч.
Вышло очередное обновление Telegram: появились ИИ-редактор, поддержка «живых фото», управляемые боты и многое другое 5 ч.
Ажиотажный рост цен на оперативную память болезненно сказался на доступности Raspberry Pi 6 мин.
Intel выкупит оставшуюся долю в своей ирландской фабрике Fab 34 за $14,2 млрд 10 мин.
Спутник Starlink разрушился на орбите, но сохранился его «портрет», сделанный незадолго до столкновения 3 ч.
К 2030 году российский рынок электромобилей может достичь 100 000 шт./год 3 ч.
Японцы построили генератор запахов для VR-гарнитур 4 ч.
Дефицит памяти привёл к выпуску 3-Гбайт версии Raspberry Pi 4 и повышению цены Raspberry Pi 500+ сразу на $150 5 ч.
Франция выкупила разработчика суперкомпьютеров Bull у Atos 6 ч.
Российские академики одобрили концепцию российского сегмента совместной с Китаем лунной станции 6 ч.
Десять крупнейших бесфабричных разработчиков чипов в прошлом году увеличили выручку на 44 % 6 ч.
Доля местных поставщиков ИИ-чипов на китайском рынке в прошлом году выросла до 41 % 6 ч.