Сегодня 22 февраля 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

«Есть куда стремиться»: глава FromSoftware прояснил будущее Armored Core и ответил на вопрос про Bloodborne 2

Президент FromSoftware и режиссёр Elden Ring Хидетака Миядзаки (Hidetaka Miyazaki) в приуроченном к скорому релизу дополнения Shadow of the Erdtree интервью IGN Japan обмолвился о будущем серии Armored Core.

 Источник изображения: Steam (wojczyslaws)

Источник изображения: Steam (wojczyslaws)

Вышедшая в прошлом августе Armored Core VI: Fires of Rubicon заслужила высокие оценки критиков и, по неофициальной информации, за полтора месяца продалась в количестве 2,8 млн копий — лучше остальных игр серии вместе взятых.

«Считаю, что Armored Core VI удалась, — говорит Миядзаки. — С другой стороны, не всё [в игре] получилось идеально, и нам ещё есть куда стремиться, поэтому на достигнутом мы останавливаться не собираемся».

По словам Миядзаки, серия Armored Core остаётся важной частью FromSoftware (летом ей «стукнет» уже 27 лет), так что команда испытывает «сильное желание» продолжить выпускать игры франшизы в будущем.

 Источник изображения: Steam

Источник изображения: Steam

Миядзаки поспешил оговориться, что, несмотря на упомянутое желание, конкретных планов на продолжение Armored Core VI у FromSoftware нет. Точно так же несколько месяцев назад разработчик ответил насчёт потенциальной Elden Ring 2.

Во время интервью Миядзаки также попросили прокомментировать надежды фанатов увидеть сиквел Bloodborne, однако руководитель лишь развёл руками: франшиза не принадлежит FromSoftware, и сказать ему нечего.

Сейчас FromSoftware сосредоточена на подготовке к релизу Shadow of the Erdtree — первое и последнее дополнение к Elden Ring увидит свет 21 июня. Недавно аддон получил сюжетный трейлер и несколько новых (неофициальных) скриншотов.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Новая статья: Kingdom Come: Deliverance II — ролевое вознесение. Рецензия 5 ч.
Apple отключила сквозное шифрование в iCloud по требованию властей Великобритании 6 ч.
Взрывной платформер Shotgun Cop Man от создателя My Friend Pedro предложит спуститься в ад и арестовать Дьявола — трейлер и демоверсия в Steam 7 ч.
Valve заблокировала игру в российском Steam по требованию Роскомнадзора 9 ч.
Meta рассказала, как скачивать контент через торренты, но не стать пиратом 10 ч.
Corsair прояснила заявление о релизе ПК-версии GTA VI в начале 2026 года 10 ч.
Роскомнадзор принудительно записал Cloudflare в организаторы распространения информации 11 ч.
«Небольшой, но искренний прогресс»: DeepSeek откроет для всех пять ИИ-репозиториев 12 ч.
Видео: прохождение пролога ремейка первой Gothic и получасовая демонстрация русской озвучки 12 ч.
Политический триллер в 1613 году: сюжетное дополнение «Земский собор» к «Смуте» получило первый трейлер и новые подробности 13 ч.
На Балтике вновь повреждён подводный кабель C-Lion1 между Финляндией и Германией 5 ч.
Китайский подводный дата-центр HiCloud получил ИИ-апгрейд 6 ч.
На китайской орбитальной станции испытали робота-инспектора, вдохновлённого морскими звёздами 6 ч.
Ирландский регулятор предложил дата-центрам заняться самостоятельной постройкой электростанций и энергохранилищ 6 ч.
В России скоро наступит дефицит энергии для обучения ИИ — сильнее всего ударит по ЦОД в Москве и Санкт-Петербурге 8 ч.
В Индии создали надёжные прозрачные электроды для двухсторонних солнечных панелей 9 ч.
Умные часы Fitbit перестали обжигать владельцев, но теперь их нужно заряжать каждый день 9 ч.
Запуск Grok 3 подстегнёт рост спроса на ИИ-серверы 10 ч.
Leica перевыпустила представленный в 1959 году объектив Summilux 50 мм f/1.4 за $3895 11 ч.
Apple отвергла причастность модема C1 к отсутствию MagSafe в iPhone 16e 11 ч.