Сегодня 09 июля 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

«Есть куда стремиться»: глава FromSoftware прояснил будущее Armored Core и ответил на вопрос про Bloodborne 2

Президент FromSoftware и режиссёр Elden Ring Хидетака Миядзаки (Hidetaka Miyazaki) в приуроченном к скорому релизу дополнения Shadow of the Erdtree интервью IGN Japan обмолвился о будущем серии Armored Core.

 Источник изображения: Steam (wojczyslaws)

Источник изображения: Steam (wojczyslaws)

Вышедшая в прошлом августе Armored Core VI: Fires of Rubicon заслужила высокие оценки критиков и, по неофициальной информации, за полтора месяца продалась в количестве 2,8 млн копий — лучше остальных игр серии вместе взятых.

«Считаю, что Armored Core VI удалась, — говорит Миядзаки. — С другой стороны, не всё [в игре] получилось идеально, и нам ещё есть куда стремиться, поэтому на достигнутом мы останавливаться не собираемся».

По словам Миядзаки, серия Armored Core остаётся важной частью FromSoftware (летом ей «стукнет» уже 27 лет), так что команда испытывает «сильное желание» продолжить выпускать игры франшизы в будущем.

 Источник изображения: Steam

Источник изображения: Steam

Миядзаки поспешил оговориться, что, несмотря на упомянутое желание, конкретных планов на продолжение Armored Core VI у FromSoftware нет. Точно так же несколько месяцев назад разработчик ответил насчёт потенциальной Elden Ring 2.

Во время интервью Миядзаки также попросили прокомментировать надежды фанатов увидеть сиквел Bloodborne, однако руководитель лишь развёл руками: франшиза не принадлежит FromSoftware, и сказать ему нечего.

Сейчас FromSoftware сосредоточена на подготовке к релизу Shadow of the Erdtree — первое и последнее дополнение к Elden Ring увидит свет 21 июня. Недавно аддон получил сюжетный трейлер и несколько новых (неофициальных) скриншотов.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Госдума РФ не приняла закон о легализации «белых» хакеров 3 мин.
OpenAI удалось заполучить четырёх классных специалистов из Tesla, xAI и Meta 4 ч.
В США появится не только свой TikTok, но и CapCut 10 ч.
Microsoft наконец добавила в Teams цепочки обсуждений — треды 11 ч.
Microsoft устранила 137 уязвимостей, включая 14 критических и одну нулевого дня 11 ч.
Apple Lisa воссоздали в браузере до мельчайших деталей — дорогой компьютер 1983 года стал доступен всем 11 ч.
В Gmail добавят удобный способ отписаться от ненужных рассылок 11 ч.
«Проведите время с пользой, ведь мы все умрём»: экзистенциальная игра о скоротечности жизни Time Flies получила дату выхода и новый трейлер 12 ч.
С новым патчем в The Last of Us Part II Remastered появился хронологический режим — он позволит по-иному взглянуть на сюжет игры 13 ч.
«Не передать словами, что это значит для нас»: создатели философского выживания The Alters похвастались продажами игры 14 ч.
Продажи Tesla упали даже в Китае, где до этого росли три квартала подряд 2 ч.
Поставки ПК во втором квартале выросли на 6,5 % под влиянием угрозы таможенных тарифов в США 2 ч.
В Apple сменился операционный директор, который может в будущем заменить Тима Кука 4 ч.
Новая статья: Обзор видеокарты GIGABYTE AORUS GeForce RTX 5060 Ti ELITE 16G: цена тишины 8 ч.
Новая статья: Обзор беспроводной колонки Tronsmart Bang Max: дачный певец 9 ч.
Первая национальная ракета Канады «Тайга» стартует в августе — через пару лет полетит «Тундра» 11 ч.
Tecno представила серию тонких и доступных смартфонов Spark 40 с ворохом ИИ-функций 12 ч.
Мощнейший Ryzen Threadripper Pro 9995WX показался в магазинах по цене $12 800 12 ч.
SSD и оперативная память подорожают — Трамп анонсировал 25-% пошлину на все товары из Японии и Южной Кореи 14 ч.
Британская полиция выделит £75 млн на оцифровку своих архивов VHS-видеокассет 14 ч.