Сегодня 20 июня 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

BYD создала гибридную силовую установку с запасом хода в 2100 км — из Москвы в Тюмень без дозаправки и подзарядки

Китайский автопроизводитель BYD представил гибридную силовую установку, которая позволит автомобилям проезжать более 2 тыс. км без подзарядки и дозаправки. Это примерно равно расстоянию от Москвы до Тюмени. Новая силовая установка стала последним достижением инженеров BYD на пути снижения расхода топлива за пять поколений гибридов компании, начиная с первого, дебютировавшего ещё в 2008 году.

 Источник изображения: BYD

Источник изображения: BYD

За последние годы базирующаяся в Шэньчжэне компания BYD изменила китайский автомобильный рынок благодаря повсеместному снижению цен, что в определённой степени отразилось на рентабельности. В прошлом году производитель реализовал 3 млн автомобилей, а в этом году за первый квартал — почти миллион авто. На каждые два гибридных авто, проданных в Китае, приходится одна машина BYD. Это подчёркивает значимость бизнеса по производству гибридов для компании.

Автопроизводители по всему миру стремятся решить проблемы с запасом хода транспортных средств, которые наносят меньше вреда экологии, чем машины с ДВС. На этой неделе Toyota представила прототипы двигателей внутреннего сгорания нового поколения, которые могут работать на водороде, бензине или других видах топлива. BYD же полностью прекратила производство авто, работающих только на ископаемом топливе, и сейчас активно наращивает темпы экспорта гибридов на развивающиеся рынки, где отсутствует инфраструктура для зарядки электромобилей.

Первыми двумя гибридами BYD с новой силовой установкой и запасом хода в 2100 км станут седаны Qin L и Seal 06, которые представили на Пекинском автосалоне в апреле. Эти авто пополнят линейки Dynasty и Ocean соответственно.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Новая статья: Solarpunk — выживание под солнечными лучами. Рецензия 6 ч.
«Спасибо за вашу страсть к игре»: Valve поздравила Counter-Strike с 27-летием 10 ч.
Никакого ИИ в браузере — Vivaldi пообещала «сохранить человеческий подход к просмотру веб-страниц» 11 ч.
Слухи: амбициозный самурайский боевик Onimusha: Way of the Sword от Capcom выйдет на три недели раньше запланированного 13 ч.
Google заявила о готовности запустить программу верификации разработчиков и приложений 13 ч.
В последнем обновлении Windows 11 сломалась «Корзина» и запуск приложений Office 14 ч.
У Google Android 17 проявились первые сбои: исчезают виджеты, отказывает Wi-Fi в приложениях 16 ч.
Alibaba Cloud делает ставку на развитие во Франции, а Европа желает получить больше контроля над ИИ-инфраструктурой 16 ч.
Глава PlayStation уклонился от ответа на вопрос о будущем эксклюзивов Sony на ПК, но инсайдер прояснил план компании 16 ч.
Telegram не смог отменить временную блокировку в Индии 17 ч.
Hyundai полностью выкупит Boston Dynamics у SoftBank 6 ч.
Зонд NASA Lucy встретил кувыркающийся астероид-гантель и нашёл на нём следы древней воды 9 ч.
«Логарифмический» ИИ-ускоритель Tensordyne Napier обещает выскоую производительность при минимальном энергопотреблении 11 ч.
Современные роботы освоили многое, но окружающий мир они всё ещё не понимают 11 ч.
«Не можем создать смартфон», — Nothing отменила выпуск CMF Phone 3 Pro из-за роста цен на память 12 ч.
Сбербанк этой осенью представит человекоподобных роботов собственной разработки 13 ч.
Потребительский SATA SSD выдержал 15 000 полных перезаписей за 16 лет и продолжает работать 13 ч.
Cloud.ru начал строительство собственного ЦОД в Московской области 14 ч.
В Тасмании начали строить «чёрный ящик Земли» — сверхзащищённый бункер с климатическим архивом планеты 14 ч.
Выход SpaceX на биржу сделал миллиардерами членов совета директоров и сотрудников компании 15 ч.