Сегодня 22 апреля 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Владелец Ticketmaster подтвердил утечку данных 560 млн пользователей спустя 11 дней

Компания Live Nation Entertainment подтвердила утечку данных клиентов сервиса по продаже билетов Ticketmaster спустя 11 дней после её обнаружения. База данных 560 млн пользователей Ticketmaster объёмом 1,3 Тбайт была выставлена на продажу хакерской группировкой ShinyHunters за $500 тыс. Компания начала расследование и сотрудничает с правоохранительными органами, но уверена, что инцидент не повлияет на её финансовое положение.

 Источник изображения: deeznutz1 / Pixabay

Источник изображения: deeznutz1 / Pixabay

В течение недели данные 560 млн пользователей Ticketmaster, включая имена, домашние адреса, адреса электронной почты, номера телефонов и номера банковских карт, продавались на хакерских форумах, но только в пятницу вечером Live Nation, компания, владеющая Ticketmaster, признала факт их утечки. До настоящего времени единственным официальным сообщением, подтверждающим утечку данных, было заявление МВД Австралии, которое сообщило о сотрудничестве с компанией для выяснения обстоятельств случившегося.

Live Nation, которая ранее привлекла внимание из-за жалоб фанатов Тейлор Свифт (Taylor Swift) и судебного антимонопольного иска Минюста США, подтвердила, что 20 мая обнаружила несанкционированную активность в облачной среде базы данных третьей стороны. Компания немедленно начала расследование с участием ведущих экспертов в области кибербезопасности.

Уже 27 мая злоумышленники выставили на продажу в даркнете украденные данные пользователей. Live Nation предпринимает меры по снижению рисков для своих пользователей и сотрудничает с правоохранительными органами. Кроме того, компания уведомила регулирующие органы и пользователей о несанкционированном доступе к персональной информации.

Live Nation не предоставила конкретных подробностей о взломе, числе пострадавших пользователей или предпринимаемых мерах, но по данным экспертов по кибербезопасности Hudson Rock, злоумышленники взломали аккаунт компании на облачном хранилище Snowflake, а также аккаунты других компаний. Тем не менее, Live Nation утверждает, что произошедшее не окажет влияния на её финансовое положение и результаты деятельности, что вполне логично, если верить обвинениям её в монополизме.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
«VK Видео» запустит платную подписку для отключения рекламы в видео 2 ч.
Разработчики ИИ-приложений предпочитают технологии OpenAI, но всё быстро меняется 2 ч.
Закулисное обновление разожгло слухи о скором анонсе ремейка культовой ролевой игры Persona 4 3 ч.
SolarWinds Corporation перешла в частную собственность — сделка по её покупке завершена 4 ч.
Конференция OS DAY 2025 «Изолированные среды исполнения в современных ОС» 5 ч.
Google против разделения: это ударит по потребителям и навредит США в «глобальной гонке с Китаем» 6 ч.
Режиссёр «Трансформеров» Майкл Бэй снимет экранизацию классической серии гоночных аркад OutRun от Sega — первые детали 6 ч.
Ночью в России произошёл сбой в работе Telegram и WhatsApp 6 ч.
Туманные перспективы: игроков начали приглашать на «бету» Silent Hill f, но это обман 7 ч.
Dr.Web отмечает 33 года: скидка 20 % на Dr.Web Security Space в честь дня рождения легендарного антивируса 8 ч.
Названа самая популярная марка ноутбуков в России в этом году 27 мин.
Трёхстворчатый складной смартфон Samsung и недорогой Galaxy Z Flip FE выйдут в четвёртом квартале 58 мин.
Toshiba выпустила 24-Тбайт жёсткие диски N300 и N300 Pro на технологии CMR для работы 24/7 2 ч.
Грузовик SpaceX Cargo Dragon доставил на МКС рекордный объём продуктов питания 2 ч.
США проиграли гонку за чипы будущего — Китай стал абсолютным лидером в фундаментальных исследованиях 2 ч.
Samsung остановит производство отдельных видов DDR4, но китайцы не оставят мир без этой памяти 4 ч.
Huawei готовит 6-нм ИИ-ускоритель Ascend 920 с производительностью 900 Тфлопс 5 ч.
ИИ-чипы будут выпускать на больших стёклах: Nippon Electric Glass начнёт поставки стеклянных подложек в 2026 году 5 ч.
Торговая война пока лишь увеличила отгрузку товаров из Китая 5 ч.
Amazon снова объявила готовности к запуску первой партии интернет-спутников Project Kuiper 5 ч.