Сегодня 20 февраля 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Владелец Ticketmaster подтвердил утечку данных 560 млн пользователей спустя 11 дней

Компания Live Nation Entertainment подтвердила утечку данных клиентов сервиса по продаже билетов Ticketmaster спустя 11 дней после её обнаружения. База данных 560 млн пользователей Ticketmaster объёмом 1,3 Тбайт была выставлена на продажу хакерской группировкой ShinyHunters за $500 тыс. Компания начала расследование и сотрудничает с правоохранительными органами, но уверена, что инцидент не повлияет на её финансовое положение.

 Источник изображения: deeznutz1 / Pixabay

Источник изображения: deeznutz1 / Pixabay

В течение недели данные 560 млн пользователей Ticketmaster, включая имена, домашние адреса, адреса электронной почты, номера телефонов и номера банковских карт, продавались на хакерских форумах, но только в пятницу вечером Live Nation, компания, владеющая Ticketmaster, признала факт их утечки. До настоящего времени единственным официальным сообщением, подтверждающим утечку данных, было заявление МВД Австралии, которое сообщило о сотрудничестве с компанией для выяснения обстоятельств случившегося.

Live Nation, которая ранее привлекла внимание из-за жалоб фанатов Тейлор Свифт (Taylor Swift) и судебного антимонопольного иска Минюста США, подтвердила, что 20 мая обнаружила несанкционированную активность в облачной среде базы данных третьей стороны. Компания немедленно начала расследование с участием ведущих экспертов в области кибербезопасности.

Уже 27 мая злоумышленники выставили на продажу в даркнете украденные данные пользователей. Live Nation предпринимает меры по снижению рисков для своих пользователей и сотрудничает с правоохранительными органами. Кроме того, компания уведомила регулирующие органы и пользователей о несанкционированном доступе к персональной информации.

Live Nation не предоставила конкретных подробностей о взломе, числе пострадавших пользователей или предпринимаемых мерах, но по данным экспертов по кибербезопасности Hudson Rock, злоумышленники взломали аккаунт компании на облачном хранилище Snowflake, а также аккаунты других компаний. Тем не менее, Live Nation утверждает, что произошедшее не окажет влияния на её финансовое положение и результаты деятельности, что вполне логично, если верить обвинениям её в монополизме.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Google добавила кнопку вызова голосового ИИ в приложение YouTube для консолей и смарт-ТВ 39 мин.
Метавселенная Цукерберга схлопывается: Meta переведёт Horizon Worlds из VR в мобильный формат 41 мин.
Chrome станет настойчивее навязываться в браузеры по умолчанию в Windows и других ОС 57 мин.
ИИ-бот Duck.ai от DuckDuckGo научился редактировать изображения по текстовым описаниям 2 ч.
Nioh 3 побила рекорд первых частей по скорости продаж и помогла франшизе достичь новой вершины 2 ч.
«Билайн бизнес» возглавил рейтинг виртуальных АТС от CNewsMarket 9 ч.
Попытка россиян оспорить ограничения Telegram и WhatsApp провалилась во второй раз 10 ч.
Sony закроет студию разработчиков ремейков Demon’s Souls и Shadow of the Colossus, не дав им выпустить ни одной игры 11 ч.
Google заблокировала тысячи разработчиков и удалила миллионы сомнительных приложений в 2025 году 12 ч.
Google сделала Chrome удобнее для работы — браузер получил разделённый экран и заметки в PDF 12 ч.
OpenAI «спит с одним открытым глазом», чтобы справляться с дефицитом ИИ-чипов 18 мин.
AMD, Classiq и Comcast «квантово» улучшили интернет 2 ч.
Toyota наняла семь человекоподобных роботов Agility Digit для сборки RAV4 6 ч.
Microsoft ускорила и удешевила стеклянные хранилища Project Silica, но о практическом внедрении речи пока нет 10 ч.
Новая статья: Царь-чипы для царь-задач 11 ч.
Intel внедрила ИИ в техподдержку — но он даёт глупые и опасные советы 13 ч.
Квантовая телепортация по городскому интернету: Deutsche Telekom успешно протестировала технологию в Берлине 13 ч.
AMD установила мировой рекорд разгона GPU — Radeon RX 9060 XT довели до 4769 МГц 13 ч.
Отечественная замена МКС задерживается: старт развёртывания Российской орбитальной станции теперь планируется на 2028 года 15 ч.
Титановый корпус, яркий экран и месяц автономности: Amazfit представила смарт-часы T-Rex Ultra 2 для активных пользователей 17 ч.