Сегодня 20 ноября 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Владелец Ticketmaster подтвердил утечку данных 560 млн пользователей спустя 11 дней

Компания Live Nation Entertainment подтвердила утечку данных клиентов сервиса по продаже билетов Ticketmaster спустя 11 дней после её обнаружения. База данных 560 млн пользователей Ticketmaster объёмом 1,3 Тбайт была выставлена на продажу хакерской группировкой ShinyHunters за $500 тыс. Компания начала расследование и сотрудничает с правоохранительными органами, но уверена, что инцидент не повлияет на её финансовое положение.

 Источник изображения: deeznutz1 / Pixabay

Источник изображения: deeznutz1 / Pixabay

В течение недели данные 560 млн пользователей Ticketmaster, включая имена, домашние адреса, адреса электронной почты, номера телефонов и номера банковских карт, продавались на хакерских форумах, но только в пятницу вечером Live Nation, компания, владеющая Ticketmaster, признала факт их утечки. До настоящего времени единственным официальным сообщением, подтверждающим утечку данных, было заявление МВД Австралии, которое сообщило о сотрудничестве с компанией для выяснения обстоятельств случившегося.

Live Nation, которая ранее привлекла внимание из-за жалоб фанатов Тейлор Свифт (Taylor Swift) и судебного антимонопольного иска Минюста США, подтвердила, что 20 мая обнаружила несанкционированную активность в облачной среде базы данных третьей стороны. Компания немедленно начала расследование с участием ведущих экспертов в области кибербезопасности.

Уже 27 мая злоумышленники выставили на продажу в даркнете украденные данные пользователей. Live Nation предпринимает меры по снижению рисков для своих пользователей и сотрудничает с правоохранительными органами. Кроме того, компания уведомила регулирующие органы и пользователей о несанкционированном доступе к персональной информации.

Live Nation не предоставила конкретных подробностей о взломе, числе пострадавших пользователей или предпринимаемых мерах, но по данным экспертов по кибербезопасности Hudson Rock, злоумышленники взломали аккаунт компании на облачном хранилище Snowflake, а также аккаунты других компаний. Тем не менее, Live Nation утверждает, что произошедшее не окажет влияния на её финансовое положение и результаты деятельности, что вполне логично, если верить обвинениям её в монополизме.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
В YouTube встроили мессенджер для сообщений и видео, но доступен он не всем 52 мин.
Супергеройская комедия Dispatch от ведущих разработчиков The Wolf Among Us достигла нешуточного успеха — два миллиона проданных копий за месяц 2 ч.
Adobe стала владельцем основанного россиянами разработчика ПО Semrush — сумма сделки составила $1,9 млрд 5 ч.
Apple объявила финалистов премии App Store Awards 2025 5 ч.
Скандал в NetApp: бывший техдиректор продал разработки конкуренту и скрылся в Исландии 12 ч.
«Столько циников!»: глава ИИ Microsoft раскритиковал недовольных нашествием ИИ-агентов в Windows 12 ч.
EA объявила о победе над Call of Duty — компания назвала Battlefield 6 «самым продаваемым шутером» 2025 года 13 ч.
В ранний доступ Steam ворвался ролевой роглайк Moonlighter 2: The Endless Vault про двойную жизнь торговца и искателя приключений 15 ч.
Выросшие в интернете зумеры использует пароли слабее, чем их дедушки и бабушки 16 ч.
Первое крупное обновление принесёт в Ghost of Yotei режим «Новая игра +» и не только — геймплейный трейлер и дата выхода 17 ч.
Смартфоны Poco F7 и Poco X7 Pro сочетают яркий дизайн с высокой производительностью 8 мин.
NASA показало самые детальные изображения межзвёздной кометы 3I/ATLAS 36 мин.
Игровые видеокарты скукожились до 7,5 % бизнеса Nvidia — ИИ-чипы разогнали выручку до $57 млрд 46 мин.
EDF и OpCore переделают закрытую французскую ТЭС в крупный ИИ ЦОД стоимостью €4 млрд 2 ч.
Представлены спецификации CXL 4.0: PCIe 7.0, агрегация портов и поддержка четырёх ретаймеров 2 ч.
Правительство Нидерландов отказалось от управления местным предприятием китайской Nexperia 4 ч.
Это другое: глава Nvidia отверг опасения по поводу формирования ИИ-пузыря 7 ч.
Новая статья: Обзор ноутбука ASUS Vivobook S14 (M3407HA): разрыв шаблонов рынка 10 ч.
Xiaomi предупредила, что смартфоны значительно подорожают в 2026 году — виноват снова ИИ 11 ч.
Qualcomm: графика Adreno X2 для ПК запустит 9 из 10 игр и будет до 50 % быстрее флагманской «встройки» Intel 11 ч.