Сегодня 31 мая 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Apple втихую поменяла характеристики новых iPad Air: у процессора M2 «пропало» графическое ядро

Компания Apple незаметно обновила технические характеристики нового планшетного компьютера iPad Air с фирменным процессором M2, дебют которого состоялся в прошлом месяце. Изначально производитель объявил, что новинка оснащена полноценной версией чипа с 10 графическими ядрами, но теперь в описании сказано, что используемый в планшете процессор имеет девять графических ядер.

 Источник изображения: Apple

Источник изображения: Apple

Любопытно, что Apple не делала каких-либо заявлений по данному вопросу. Вместо этого компания просто обновила страницу с описанием технических характеристик нового iPad Air с чипом M2, в результате чего оказалось, что у используемого в устройстве процессора на одно графическое ядро меньше, чем было объявлено ранее. Согласно имеющимся данным, Apple обновила описание устройства всего несколько дней назад.

В пресс-релизе iPad Air по-прежнему сказано, что планшет оснащён процессором M2 с 10 графическими ядрами. Также отмечается, что на данный момент Apple не обновила страницу описания устройства на своих сайтах за пределами США. Похоже, что Apple допустила ошибку во время презентации, и ввела в заблуждение некоторых потребителей относительно количества графических ядер в процессоре, который стал основой планшета.

Отметим также, что iPad Air стал первым устройством компании, оснащённым чипом M2 с девятью графическими ядрами. К примеру, выпущенные недавно MacBook Air с чипами M2 доступны в версиях с 8 и 10 графическими ядрами. Это говорит о том, что в iPad Air разработчики задействовали модифицированную версию процессора M2 с 10 графическими ядрами.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Новая статья: Lego Batman: Legacy of the Dark Knight — это что, новая Batman: Arkham? Рецензия 3 ч.
Тактическая ролевая игра RuneSmith позволит возглавить отряд дворфов, чтобы выбить из главного злодея денежный долг 6 ч.
ООН объяснила: запрещать соцсети для детей контрпродуктивно, нужно менять сами платформы 9 ч.
AOMedia выпустила первый вариант кодека AV2 10 ч.
Деамериканизированный офисный пакет Euro-Office для европейских пользователей выйдет 9 июня 12 ч.
Microsoft выпустит суперприложение со всеми ИИ-сервисами Copilot сразу 15 ч.
YouTube представил ИИ-регулировку скорости воспроизведения для нудных подкастов и другие функции 15 ч.
Новая статья: Forza Horizon 6 — в Японию с ветерком. Рецензия 30-05 00:03
Microsoft проигнорировала баги Windows, а потом пригрозила уголовным делом исследователю за их публикацию 29-05 23:56
Открытое тестирование мрачного экшена Mistfall Hunter с нестандартной механикой эвакуации стартует 15 июня 29-05 23:16