Сегодня 22 сентября 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Актёр, прославившийся в рекламе Apple Mac, теперь продвигает ноутбуки на Snapdragon X и Windows

Американский актёр Джастин Лонг (Justin Long), около двадцати лет назад прославившийся серией рекламных роликов «I’m a Mac» в поддержку компьютеров Apple, несколько лет назад переметнулся к Intel, а на выставке Computex 2024 был замечен в коротком ролике в поддержку ноутбуков на чипах Qualcomm Snapdragon X под управлением Windows.

 Источник изображения: youtube.com/@snapdragon

Источник изображения: youtube.com/@snapdragon

В серии телевизионных рекламных роликов «Get a Mac» в середине «нулевых» Джастин Лонг выступал от лица компьютера Apple и высмеивал ПК под Windows, который воплощал актёр Джон Ходжман (John Hodgman) — этим компьютерам доставалось за нестабильную работу, уязвимость перед вирусами и шпионским ПО, отсутствие удобных инструментов для творчества и многое другое. Новый ролик был показан в ходе выступления главы Qualcomm Криштиану Амона (Cristiano Amon). Герой Лонга работает за ноутбуком Apple, отбиваясь от всплывающих окон о несовместимости приложений, недостаточном месте на диске, недостаточном заряде батареи и многом другом. «Всё меняется», — поясняет он в камеру.

Qualcomm и Microsoft в последнее время много говорят о конкуренции с MacBook Air, демонстрируя результаты тестов и рассказывая о времени автономной работы на ноутбуках нового поколения. Компьютеры Copilot Plus на процессорах Snapdragon X Elite поступят в продажу 18 июня. В 2021 году Джастин Лонг некоторое время рекламировал ПК на чипах Intel, высмеивая появившуюся на компьютерах Apple панель Touch Bar, отсутствие поддержки нескольких мониторов и ассортимента расцветки на MacBook с чипам M1. Годом ранее Apple отказалась от процессоров Intel в пользу своих собственных и снова пригласила Джона Ходжмана на роль представителя лагеря ПК, чтобы похвастаться производительностью M1 и временем автономной работы ноутбуков нового поколения. Похоже, война Mac и ПК вернулась.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
«Таким я его и видел, когда играл в первый раз»: художник впечатлил фанатов Oblivion переосмыслением города Чейдинхол в реалистичном масштабе 5 мин.
Боевик «Земский собор» от создателей «Смуты» получил демоверсию на ПК и выйдет в срок, если только «небо на землю не упадёт» 2 ч.
Американских бигтехов лишат доступа к финансовым данным европейцев 4 ч.
В сделку по TikTok вовлечены руководители Fox Corp, Dell и Oracle 6 ч.
Китайцы утратят контроль над американским TikTok после сделки с США — лишь 1 из 7 мест в совете директоров достанется ByteDance 22 ч.
Новая статья: Hell is Us — прекрасная диковинка. Рецензия 21-09 00:03
Jaguar Land Rover уже три недели не может запустить информационные системы после хакерского взлома 20-09 15:02
Microsoft представила радужный отчёт о Windows Arm, но основную проблему «замела под ковёр» 20-09 14:28
Microsoft «тестирует» ещё одну кнопку Copilot в Windows 11 20-09 14:26
Xiaomi раскрыла перечень, из которого ясно, какие устройства перейдут на HyperOS 3 и когда 20-09 11:13
«Байкал Электроникс» представила универсальный микроконтроллер Baikal-U (BE-U1000) 12 мин.
Память HBM3E от Samsung наконец пробилась в ИИ-ускорители Nvidia — акций первой взлетели до годового максимума 28 мин.
JLL: среднегодовой темп роста выручки неооблаков за пять лет составил 82 % 56 мин.
IIIF150 Action 15Pro — смартфон с защитой IP68 и IP69K, вторым дисплеем и толщиной 6,88 мм 2 ч.
Новая статья: Обзор игрового ноутбука ASUS TUF Gaming A18 FA808UM (2025): любить вопреки 11 ч.
Хакеры нарушили работу европейских аэропортов, взломав софт для регистрации пассажиров 13 ч.
iFixit показала внутреннее устройство сверхтонкого iPhone Air и высоко оценила его ремонтопригодность 15 ч.
Schneider Electric готовит стойки NVIDIA GB300 NVL72 мощностью 142 кВт 21 ч.
В Германии запущена квантово-классическая система с суперчипами NVIDIA GH200 21 ч.
AMD перевыпустила 40-долларовый процессор Athlon 3000G с новыми кулером и упаковкой 21-09 07:30