Сегодня 02 июля 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

В iOS-приложениях скоро появится встроенный перевод через Apple Translate

С выходом watchOS 11 на умных часах Apple появится приложение «Перевод». Новые функции также появятся в версиях приложения для iPhone и iPad, которые существуют уже давно. В частности, Apple сделала общедоступным новый API, который позволит разработчикам интегрировать средства перевода в свои приложения.

Apple представила API для перевода на мероприятии WWDC 2024 — он избавит разработчиков от необходимости использовать сторонние платформы для реализации этих функций в своих приложениях. Сторонним приложениям, таким образом, открывается доступ к тем же моделям машинного обучения, что используются в собственном приложении Apple «Перевод», а функция перевода работает в автономном режиме.

Новый API доступен для устройств под управлением iOS 17.4 и более поздних версий, а в SDK iOS 18 появятся и некоторые эксклюзивные функции. В частности, новая версия системы получит возможность переводить строки поодиночке или пакетами, а также выводить результаты перевода в любом пользовательском интерфейсе. Пока Apple iOS 18 доступна в виде предварительной бета-версии для разработчиков. Выпуск общедоступной бета-версии запланирован на июль, а финальная появится осенью.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
В Threads появились собственные личные сообщения — без перехода в Instagram 5 ч.
Одной из двух замороженных игр People Can Fly была Outriders 2 — подробности отменённого сиквела 7 ч.
Telegram добавил списки задач и посты от подписчиков — на последних можно зарабатывать 7 ч.
Bloomberg раскрыл список «очень состоятельных» претендентов на покупку TikTok в США 7 ч.
Rockstar вспомнила о Red Dead Online — для мультиплеерного боевика вышло первое за долгое время крупное обновление 8 ч.
Психологический хоррор Dead Take сотрёт границу между кино и играми — в главных ролях оказались звёзды Baldur’s Gate 3 и Clair Obscur: Expedition 33 10 ч.
Nvidia выпустила драйвер с поддержкой GeForce RTX 5050 11 ч.
System Shock 2: 25th Anniversary Remaster получила новую дату выхода на PlayStation, Xbox и Nintendo Switch 11 ч.
Разработчик конфиденциальных сервисов Proton решил засудить Apple за недобросовестную конкуренцию 12 ч.
Новый план Huawei по «захвату мира»: компания открыла исходный код своих ИИ-моделей 13 ч.
Федеральный суд в США отказался снять обвинения с Huawei в нарушении санкций 14 мин.
Задняя панель Nothing Phone 3 стала больше похожа на экран смартфона 50 мин.
Новая статья: Обзор смартфона HONOR 400 Pro: настоящая уличная магия 4 ч.
Apple оштрафовали на $110 млн за незаконное использование технологии связи 20-летней давности 5 ч.
Новая статья: Обзор системного блока Bloody BD-PC CZ79C3: главное — настрой! 6 ч.
Apple обвинила экс-инженера Vision Pro в краже тысяч секретных файлов перед переходом к конкуренту 6 ч.
Отечественный квантовый процессор с наибольшим числом кубитов прошёл испытания и готов к масштабированию 8 ч.
Nothing представила накладные наушники Headphone (1) — аналоговое управление, звук KEF и автономность до 80 часов за €299 9 ч.
Nothing представила флагманский Phone (3) с матричным экраном и четвёркой 50-Мп камер за $800 9 ч.
Marshall представила портативную колонку Middleton II с автономностью до 30 часов и LE Audio — она работает даже под водой 10 ч.